Amadeus стала первой компанией, получившей высший уровень сертификации на соответствие новейшей версии стандарта NDC

Amadeus, 14 июня 2018 года

С 2016 года Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) осуществляет сертификацию предприятий отрасли на их соответствие требованиям нового стандарта NDC. Успешное прохождение этой сертификации отражает способность игроков отрасли работать с передачей данных по стандарту NDC. Компания Amadeus обновила сертификацию своей системы Altéa NDC на соответствие требованиям стандарта NDC версии 18.1, которая была выпущена в марте этого года.

Отличие новой версии стандарта – 18.1 – заключается в том, что в нем отражена новая модель данных, используемая в авиационной отрасли, которая разрабатывается IATA в сотрудничестве с Amadeus и другими партнерами. Эта новая модель данных призвана создать единую централизованную базу данных и отраслевую методологию, которая поможет выработать формат использования и структуру новых и существующих стандартов. Все это будет способствовать внедрению и запуску в промышленную эксплуатацию новых стандартов, таких как NDC.

«Мы работаем в тесном взаимодействии с IATA и другими партнерами по отрасли над тестированием и улучшением новейшей версии данного стандарта, что поможет ускорить его промышленное внедрение. Появление версии 18.1 и поддержка новой модели данных означают, что передача данных по протоколу NDC между авиакомпаниями и другими участниками отрасли – будь то агрегаторы, продавцы туристического контента или корпорации – теперь обрела более четкую, определенную структуру», – комментирует Джанни Пизанелло (Gianni Pisanello) вице-президент по развитию программы NDC-X в Amadeus. 

«Иными словами, это означает, что мы становимся еще на один шаг ближе к тому моменту, когда участники отрасли смогут “разговаривать на языке NDC”, и это является ключевым преимуществом для всей отрасли, – продолжает Пизанелло. – Мы рады, что стали первой компанией, которая прошла сертификацию на соответствие версии 18.1. Прохождение сертификации свидетельствует об эффективности нашего партнерства с IATA, а также о нашем стремлении обеспечить возможность работы с NDC для всех компаний в индустрии авиаперевозок».  

«Наш стандарт NDC, как и весь процесс сертификации, с каждым днем становится лучше, и мы рады видеть, как NDC способствуют приближению новой эры авиаритейла, – говорит Яник Хойлис (Yanik Hoyles), директор по развитию программы New Distribution Capability Program в IATA. – Amadeus всегда был активным участником наших рабочих групп по развитию NDC, и эта сертификация свидетельствует о наличии у компании продуманной стратегии сотрудничества». 

Прохождение Amadeus новой сертификации в качестве поставщика ИТ-услуг последовало за получением компанией третьего уровня в рамках сертификации в качестве поставщика ИТ услуг и первого уровня сертификации в качестве агрегатора в 2016 и 2017 годах соответственно. Кроме того, в текущем году Amadeus рассчитывает получить третий уровень сертификации в качестве агрегатора.

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные, паромные компании и др.), компании по продаже туристических услуг (туристические агентства, туроператоры, онлайн-агентства, агентства делового туризма) и потребители туристических услуг (корпорации, путешественники). 
В Amadeus работает около 15 000 человек по всему миру, включая местные представительства и центральные подразделения, обеспечивающие деятельность компании в 190 странах. В Мадриде (Испания) находится головной офис, в Ницце (Франция) - Центр разработок, в Эрдинге (Германия) - Центр обработки данных. На локальном уровне компания имеет офисы в 70 странах.
В 2017 году компания Amadeus отметила 30 лет своей международной деятельности -  30 лет сотрудничества с клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру.
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"