Аэрофлот совместно с Шереметьево примут участие в акции "Ночь музеев" 19 мая

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 16 мая 2018 года

Аэрофлот и Шереметьево станут участниками всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году музей Аэрофлота совместно с Музеем истории аэропорта подготовили увлекательное мероприятие, рассчитанное на взрослых и юных любителей авиации.

Руководитель Музея «Аэрофлота» расскажет историю авиакомпании, которая в этом году отпраздновала 95-летие со дня образования, а также остановится на наиболее интересных фактах международного авиасообщения и продемонстрирует сувенирную продукцию, выпущенную к юбилею. Мероприятие пройдет 19 мая в 16:00 и 19:00.

19 мая Музей истории аэропорта будет открыт для посетителей до 23:00. Начало программы в 15:00 на 5 этаже в Терминале F. 

Сотрудники аэропорта проведут экскурсии по основной экспозиции Музея, а также обзорные туры по Северному и Южному аэровокзальным комплексам (15:00–17:00). 

Пассажиры и гости смогут одними из первых побывать в недавно открывшемся к Мировому первенству по футболу терминале B и проехать в беспилотном поезде прямо под действующими взлетно-посадочными полосами. Подземный межтерминальный переход, состоящий из пассажирского и багажного тоннелей, является уникальным проектом в истории гражданской авиации. Запись на экскурсии осуществляется через официальные аккаунты Шереметьево в социальных сетях. Регистрация открыта сегодня с 15:30 до 17:00.

В 15:00 и 17:00 представители компании Airbus выступят с лекцией о том, как работает один из крупнейших в мире самолетостроительных концернов, и поделятся секретами сборки знаменитых авиалайнеров. После выступления детям помогут собрать самолет Airbus, который можно будет забрать с собой.

Специально ко дню акции сотрудники Шереметьевской таможни подготовили тематический стенд из экспонатов собственного Музея – вещей, в которых злоумышленники в разные годы пытались провести контрабанду. В течение всего праздничного вечера детей будут развлекать аниматоры от туроператора детского и семейного отдыха KID.Travel. Для ребят подготовлены различные мастер-классы и аквагрим.

О компании Аэрофлот
АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 50,1 млн.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот - самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании   Bain & Company.  

Музей Аэрофлота расположен по адресу: Московская область, Авиационная улица, корпус 6.

Музей истории Шереметьево
Музей истории аэропорта Шереметьево был открыт в 2009 г. в честь 50-летия аэропорта. Музейное пространство организовано с помощью нестандартных дизайнерских решений — пола с нанесенной аэродромной разметкой, потолка в виде неба с маршрутной сетью Шереметьево, передвижного трапа как этажерки для моделей самолетов.
Фонд музея насчитывает более двух с половиной тысяч экспонатов, в частности, первый генеральный план и знамя предприятия, исторические авиа- и метеоприборы, ключ от Шереметьево-2 (ныне терминал F) и легендарную цифру «2» с фасада терминала, исторические документы, редкие фотографии, олимпийскую символику 1980 г., фирменные коллекции значков аэропорта и авиакомпаний. Ценителей подлинных раритетных экспонатов привлекают диспетчерское переговорное устройство для телефонной и радиосвязи и прибортовая доска бортинженера самолета из пилотной кабины 60-х гг.

«Ночь музеев»
«Ночь музеев» — это ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения российской столицы. Данная акция пройдет в 2018 году уже в двенадцатый раз и поможет повысить интерес широкой аудитории к посещению музеев. 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"