Бизнес-залы аэропорта Сочи признаны лучшими среди региональных аэропортов по версии Sky Travel Awards

АО "Международный аэропорт Сочи", 16 мая 2018 года

Международный аэропорт Сочи сообщает о признании бизнес-залов Международного аэропорта Сочи лучшими среди региональных аэропортов по версии Sky Travel Awards.

Вчера, 15 мая 2018 года, Международный аэропорт Сочи получил награду премии Sky Travel Awards. Награждение номинантов состоялось в рамках международного форума SKYSERVICE 2018 в Москве.

Международный аэропорт Сочи одержал победу в номинации «Лучший бизнес-зал в региональных аэропортах».

Sky Travel Awards – премия, в которой блогеры-путешественники в качестве экспертов оценивают российские аэропорты, бизнес-залы в аэропортах и отели у аэропортов по уровню сервиса и комфорта.

В апреле прошлого года Международный аэропорт Сочи представил новый дизайн бизнес-зала для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами. Обновленный бизнес-зал внутренних авиалиний общей площадью 800 кв. м рассчитан на 140 посадочных мест. Теплые тона и «умное» зонирование позволяют насладиться отдыхом перед полетом как индивидуальным пассажирам, так и компаниям друзей, и пассажирам с детьми. К услугам пассажиров - безлимитная фуршетная линия от RODINA Grand Hotel & SPA, массажные кресла Axiom, душевая комната, детская игровая комната, игровая приставка Sony PlayStation 4, беспроводной интернет, спутниковое телевидение. 

Новый зал обслуживает пассажиров бизнес-класса, владельцев ряда бонусных карт авиакомпаний, держателей карт Priority Pass, LoungeKey, Diners Club. Также его услугами за отдельную плату могут воспользоваться пассажиры с билетами экономического класса. 

Бизнес-зал расположен на втором этаже аэровокзального комплекса и работает круглосуточно. Посетить зал пассажиры могут после прохождения всех предполетных формальностей: регистрации на рейс, сдачи багажа, контроля безопасности.

Ежегодно в майские праздники ветераны Великой Отечественной войны и их сопровождающие могут бесплатно пройти все формальности при регистрации на рейс в залах специального обслуживания аэропорта. В 2018 году в бизнес-залах аэропорта Сочи обслужено более 250 ветеранов.

Напомним, Международный аэропорт Сочи в июне 2018 года примет гостей и участников чемпионата мира по футболу. В городе-курорте пройдут шесть матчей турнира – отборочные игры группового этапа и два матча 1/8 и 1/4 финала.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-апреле 2018 года аэропорт обслужил более 1,5 млн пассажиров (на 11,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года). В 2017 году признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Лучший региональный аэропорт по версии Business Traveller Russia and CIS (2016). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).


Сообщения компаний:

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"