МАУ получила первый из четырех Boeing 777

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины", 19 февраля 2018 года

В пятницу, 16 февраля, флот авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» пополнился новым для перевозчика и Украины в целом типом авиационной техники – широкофюзеляжным дальнемагистральным самолетом Boeing 777-200ER. 

Воздушное судно официально зарегистрировано в Украине под номером UR-GOA. МАУ будет эксплуатировать новый самолет Boeing 777-200ER пассажирской ёмкостью в 361 кресло в трехклассной компоновке салона – бизнес, премиум-эконом и эконом-классы – на дальнемагистральных рейсах в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок.

Самолет получен от крупнейшего мирового лизингодателя – компании AerCap – и оснащен современной индивидуальной системой развлечений на борту производства Panasonic Corporation. В частности, в спинку каждого кресла вмонтированы мониторы с обширным контент-меню: широким выбором кинофильмов, музыки и компьютерных игр. Для популяризации украинского кинематографа пассажирам Boeing 777 будут представлены фильмы украинского производства. Контент доступен на четырех языках – украинском, английском, китайском и русском.

Помимо этого, путешественники смогут отслеживать маршрут самолета в реальном времени – на интерактивной 3D-карте с сенсорным управлением, включающей трехмерное изображение Земного шара, гид по 100 городам, в том числе 20 городам Украины, специальное приложение для детей (Kids map – Animals) и другую информацию.

В креслах салона Boeing 777 установлены индивидуальные розетки и USB-модули для подзарядки электронных мобильных устройств, а также Wi-Fi оборудование.

Во всех трех салонах установлена современная система освещения Sky Interior производства компании Bruce Aerospace, которая настроена таким образом, что режим освещения салона меняется так же, как в естественных условиях, что создает особую атмосферу на борту и, соответственно, наиболее комфортные условия перелета для пассажиров.

«Появление Boeing 777 выводит сервис МАУ на качественно новый уровень, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Принципиально новый авиационный продукт будет интересен не только путешественникам из Украины, но и трансферным пассажирам. Последнее, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему наращиванию транзитных потоков через Международный аэропорт «Борисполь» и развитию транзитного потенциала нашей страны».

Данная поставка – первый этап программы расширения дальнемагистрального флота МАУ. Еще три самолета Boeing 777 прибудут в I – III кварталах 2018-го после капитального технического обслуживания, предусматривающего тестирование и проверку всех систем, узлов и агрегатов. Исполнителем ТО и финальной сборки интерьеров выступает Air France-KLM Engineering&Maintenance, лидер в сфере услуг по техническому обслуживанию ВС.

Сегодня в состав флота МАУ входит 43 авиалайнера различных модификаций, включая 27 среднемагистральных Boeing-737 NG. Средний возраст парка – 11,9 лет.

Самолет Boeing 777-200ER UR-GOA

Бизнес-класс:

•    Компоновка кресел: 2х3х2;
•    Шаг кресел: 74 дюйма (188 см);
•   Кресла шириной 21 дюйм (53 см) трансформируются в горизонтальные спальные места длиной 72 дюйма (183 см) с пневматическим механизмом регулирования и функцией массажа поясницы;
•    16-дюймовый монитор Elite V2 с пультом управления;
•    Отдельная универсальная розетка и USB-порт для зарядки электронных устройств;
•    Двухразовое горячее питание, карта напитков из бортового бара, подборка свежей прессы, дорожный набор (плед, подушка, предметы гигиены, носки, маска для сна).

Премиум-эконом класс:

•    Компоновка кресел: 2х4х2;
•    Шаг кресел: 38 дюймов (97 см);
•    Кресла шириной 19 дюймов (48 см) со спинкой, которая откидывается на 8 дюймов (20 см) в удобное положение для отдыха и сна;
•    13-дюймовый монитор Elite V3 с пультом управления;
•    Отдельная универсальная розетка и USB-порт для зарядки электронных устройств;
•    Двухразовое горячее питание, напитки из бортового бара, дорожный набор (плед, носки, беруши, маска для сна).

Эконом-класс:

•    Компоновка кресел: 3х4х3;
•    Шаг кресел: 30 – 32 дюйма (76 – 81 см);
•    Кресла шириной 17 дюймов (43 см) со спинкой, которая откидывается на 5 дюймов (13 см) в удобное положение для отдыха и сна;
•    9-дюймовый монитор Eco V2 и USB-порт для зарядки электронных устройств.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину с 80+ городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"