"ВИЛС" награжден дипломом выставки "Металл-Экспо'2017" за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов", 24 ноября 2017 года

«Всероссийский институт легких сплавов» получил диплом 23-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2017» за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг. Диплом подписали Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский и Президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов.
 
«Мы гордимся тем, что коллеги и партнеры оценили наше активное сотрудничество с предприятиями металлургической промышленности. Совместная деятельность  необходима для динамичного развития отрасли, – прокомментировал генеральный директор ОАО «ВИЛС» Александр Опарин. – В ближайшей перспективе мы намерены усилить кооперацию с производителями, научными организациями, учебными заведениями. Я уверен, что здоровая конкуренция вкупе с сотрудничеством в производственной и научной сферах обеспечат мощный синергетический эффект. Приглашаем всех к совместной работе».
 
В этом году в работе выставки «Металл-Экспо'2017» приняли участие 550 компаний, в том числе 250 – из 32 стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие посетили около 30 тысяч человек, среди них потребители металлопродукции из строительной индустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний.
 
Как отметил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, «большой интерес у специалистов традиционно вызывают экспозиции российских компаний, которые в последние годы ведут активную инвестиционную политику». Дмитрий Медведев подчеркнул, что «это результат внедрения новейшего оборудования и современных технологий, а также огромного труда и таланта людей, которые работают на металлургических предприятиях страны».

ОАО «Всероссийский институт легких сплавов» – стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Институт «ВИЛС» обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 101 патент. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО «ВИЛС» является дочерняя структура Ростеха - АО «РТ-Проектные технологии».
 
АО «РТ-Проектные технологии» входит в состав Госкорпорации «Ростех» как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.
 


Сообщения компаний:

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"