Открываем ОАЭ и летим в лето

Международный аэропорт Воронеж, 13 ноября 2015 года

Международный аэропорт Воронеж открывает для своих пассажиров самый короткий путь к солнечным пляжам Арабских Эмиратов. С 27 ноября стартует программа чартерных рейсов из Воронежа в Шарджу. Это третий по популярности курорт ОАЭ после Абу-Даби и Дубая. Кроме того, туроператоры предлагают наличие трансфера из Шарджи в любой из семи эмиратов федерации: Абу-Даби, Аджман, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кавайн, Фуджейра.
 
Удивительное совпадение, но летать из Воронежа к южным берегам Шарджи воронежцы смогут на крыльях «Северного ветра». Авиакомпания «Nordwind Airlines» - давний и надёжный партнёр воронежского аэропорта будет выполнять эту программу на самолётах «Боинг 737-800» (189 кресел). Туристические путёвки уже в продаже.
 
Еще одна хорошая новость для туристов, предпочитающих зимой проводить время на морском побережье, - это ценовая доступность тура. На двоих 10-дневная поездка вместе с пакетом услуг будет стоить от 60 тысяч рублей. Почти подарок к Новому году.
 
Торжественное открытие лётной программы в Шарджу состоится 27 ноября. Уже по традиции пассажиров, вылетающих первым рейсом, международный аэропорт Воронеж будет провожать с целым набором приятных сюрпризов. 
 
И немного информации для тех, кто собирается «вернуться в лето». Подготовить заранее следует не только соответствующий гардероб. Не лишним будет учесть некоторые нюансы. Например, солнце в Эмиратах 355 дней в году, поэтому врачи настоятельно рекомендуют использовать для защиты глаз тёмные очки.
 
Сегодня 13 ноября, к примеру, в Дубае температура и воздуха, и воды +27° C. Перевод на "летнее" время в Эмиратах не производится, поэтому разница с Москвой составляет +1 час.
 
Не помешает в путешествии русско-английский разговорник. Государственный язык ОАЭ – арабский, но большинство жителей владеют английским. Практически везде, где бывают туристы из России и стран СНГ, обслуживающий персонал знает несколько слов по-русски.
 
Из международного аэропорт "Воронеж" можно напрямую отправиться «в лето»: 27 ноября; 5, 13, 21, 29 декабря; 6, 14, 22, 30 января; 7, 15, 23 февраля; 2, 10, 18, 26 марта; 3, 11 апреля.
 



Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан