Открываем ОАЭ и летим в лето

Международный аэропорт Воронеж, 13 ноября 2015 года

Международный аэропорт Воронеж открывает для своих пассажиров самый короткий путь к солнечным пляжам Арабских Эмиратов. С 27 ноября стартует программа чартерных рейсов из Воронежа в Шарджу. Это третий по популярности курорт ОАЭ после Абу-Даби и Дубая. Кроме того, туроператоры предлагают наличие трансфера из Шарджи в любой из семи эмиратов федерации: Абу-Даби, Аджман, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кавайн, Фуджейра.
 
Удивительное совпадение, но летать из Воронежа к южным берегам Шарджи воронежцы смогут на крыльях «Северного ветра». Авиакомпания «Nordwind Airlines» - давний и надёжный партнёр воронежского аэропорта будет выполнять эту программу на самолётах «Боинг 737-800» (189 кресел). Туристические путёвки уже в продаже.
 
Еще одна хорошая новость для туристов, предпочитающих зимой проводить время на морском побережье, - это ценовая доступность тура. На двоих 10-дневная поездка вместе с пакетом услуг будет стоить от 60 тысяч рублей. Почти подарок к Новому году.
 
Торжественное открытие лётной программы в Шарджу состоится 27 ноября. Уже по традиции пассажиров, вылетающих первым рейсом, международный аэропорт Воронеж будет провожать с целым набором приятных сюрпризов. 
 
И немного информации для тех, кто собирается «вернуться в лето». Подготовить заранее следует не только соответствующий гардероб. Не лишним будет учесть некоторые нюансы. Например, солнце в Эмиратах 355 дней в году, поэтому врачи настоятельно рекомендуют использовать для защиты глаз тёмные очки.
 
Сегодня 13 ноября, к примеру, в Дубае температура и воздуха, и воды +27° C. Перевод на "летнее" время в Эмиратах не производится, поэтому разница с Москвой составляет +1 час.
 
Не помешает в путешествии русско-английский разговорник. Государственный язык ОАЭ – арабский, но большинство жителей владеют английским. Практически везде, где бывают туристы из России и стран СНГ, обслуживающий персонал знает несколько слов по-русски.
 
Из международного аэропорт "Воронеж" можно напрямую отправиться «в лето»: 27 ноября; 5, 13, 21, 29 декабря; 6, 14, 22, 30 января; 7, 15, 23 февраля; 2, 10, 18, 26 марта; 3, 11 апреля.
 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"