Открываем ОАЭ и летим в лето

Международный аэропорт Воронеж, 13 ноября 2015 года

Международный аэропорт Воронеж открывает для своих пассажиров самый короткий путь к солнечным пляжам Арабских Эмиратов. С 27 ноября стартует программа чартерных рейсов из Воронежа в Шарджу. Это третий по популярности курорт ОАЭ после Абу-Даби и Дубая. Кроме того, туроператоры предлагают наличие трансфера из Шарджи в любой из семи эмиратов федерации: Абу-Даби, Аджман, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кавайн, Фуджейра.
 
Удивительное совпадение, но летать из Воронежа к южным берегам Шарджи воронежцы смогут на крыльях «Северного ветра». Авиакомпания «Nordwind Airlines» - давний и надёжный партнёр воронежского аэропорта будет выполнять эту программу на самолётах «Боинг 737-800» (189 кресел). Туристические путёвки уже в продаже.
 
Еще одна хорошая новость для туристов, предпочитающих зимой проводить время на морском побережье, - это ценовая доступность тура. На двоих 10-дневная поездка вместе с пакетом услуг будет стоить от 60 тысяч рублей. Почти подарок к Новому году.
 
Торжественное открытие лётной программы в Шарджу состоится 27 ноября. Уже по традиции пассажиров, вылетающих первым рейсом, международный аэропорт Воронеж будет провожать с целым набором приятных сюрпризов. 
 
И немного информации для тех, кто собирается «вернуться в лето». Подготовить заранее следует не только соответствующий гардероб. Не лишним будет учесть некоторые нюансы. Например, солнце в Эмиратах 355 дней в году, поэтому врачи настоятельно рекомендуют использовать для защиты глаз тёмные очки.
 
Сегодня 13 ноября, к примеру, в Дубае температура и воздуха, и воды +27° C. Перевод на "летнее" время в Эмиратах не производится, поэтому разница с Москвой составляет +1 час.
 
Не помешает в путешествии русско-английский разговорник. Государственный язык ОАЭ – арабский, но большинство жителей владеют английским. Практически везде, где бывают туристы из России и стран СНГ, обслуживающий персонал знает несколько слов по-русски.
 
Из международного аэропорт "Воронеж" можно напрямую отправиться «в лето»: 27 ноября; 5, 13, 21, 29 декабря; 6, 14, 22, 30 января; 7, 15, 23 февраля; 2, 10, 18, 26 марта; 3, 11 апреля.
 



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"