flydubai расширяет географию в Центральной и Юго-Восточной Европе, открывая пять новых маршрутов

Авиакомпания flydubai, 17 декабря 2014 года

Дубайская авиакомпания flydubai отмечает увеличение числа маршрутов в Центральной и Юго-Восточной Европе, открывая прямые рейсы в Братиславу, Прагу, Сараево, Софию и Загреб. С запуском новых маршрутов общее число направлений, открытых авиакомпанией в этом году, возросло до 23. Это позволило flydubai обновить свой рекорд по числу маршрутов, запущенных в течение года с момента первого полета в 2009 году.
 
Комментируя расширение географии на ключевом рынке, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Запуск пяти новых маршрутов в Центральной и Юго-Восточной Европе отражает приверженность flydubai своей главной задаче – предоставлять пассажирам гибкие и удобные авиаперевозки на рынках с растущим спросом. Мы рады способствовать улучшению авиасообщения между данным регионом и странами Ближнего Востока, Персидского залива, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского субконтинента, где проживает более 2,5 млрд человек».
 
Пассажиры, путешествующие эконом-классом на новых самолетах Boeing, могут получить доступ к интерактивной бортовой развлекательной системе, предлагающей свыше 1100 часов фильмов, телешоу и музыки. Рейсы по всем новым маршрутам отправляются из удобно расположенного, модернизированного Терминала 2 Международного аэропорта Дубая. Аэропорт занимает второе место в мире по пассажиропотоку, который в 2013 году составил 66 миллионов человек. 
 
Кроме того, пассажиры смогут путешествовать бизнес-классом в салоне с комфортными и просторными сидениями из итальянской кожи, наслаждаться разнообразием развлечений и широким выбором блюд на борту. Пассажиры бизнес-класса также получат приоритетное право регистрации на рейс, а сотрудники бизнес-команды flydubai окажут помощь при бронировании билетов 24 часа в сутки и будут готовы предоставить услуги на протяжении всего полета.
 
Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям (Senior Vice President Commercial), сказал: «Наша авиакомпания запустила услугу перелета бизнес-классом в октябре 2013 года, удовлетворяя спрос пассажиров на индивидуальное обслуживание во время полета и приоритетный сервис в аэропорту. Спустя год мы открыли собственный бизнес-лаунж в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая, чтобы предоставлять нашим пассажирам более высокий уровень сервиса».
 
Пассажиры flydubai смогут путешествовать в пять европейских городов, богатых историей и культурой, а также получат новые возможности для поездок по другим направлениям в Европе. 
 
Благодаря большому выбору горнолыжных курортов с захватывающими горными пейзажами, обилию рек и озер с живописными побережьями, каждый из новых маршрутов авиакомпании представляет собой идеальное направление для отдыха круглый год. 
 
В дополнение к масштабным инвестициям в инфраструктуру Дубая, аэропорты которого успешно конкурируют с крупнейшими мировыми авиаузлами, Правительство Объединенных Арабских Эмиратов ввело услугу по предоставлению визы по прилету для граждан 46 стран Европы, включая Чехию, Хорватию, Болгарию и Словакию. Эта услуга призвана сделать организацию путешествия проще, а также стимулировать развитие торговли и туризма. 
 
Новые услуги отвечают растущему спросу на доступные и надежные авиаперевозки с пересадкой в Дубае. С запуском новых маршрутов пассажиры получат возможность путешествовать по множеству направлений маршрутной сети flydubai, охватывающей 89 городов в 46 странах. Кроме того, международный аэропорт Дубая, связывающий более 200 направлений по всему миру, открывает еще большие возможности для путешествий.
 
Недавно flydubai объявила об увеличении своей маршрутной сети, в которую вошли три новых направления. Авиакомпания начнет выполнять рейсы в Ченнаи (Индия), Харгейсу (Сомали) и Наджран (Саудовская Аравия) в первом квартале 2015 года.
 
Авиакомпания flydubai располагает авиапарком из 43 новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation и осуществляет более 1,2 тысячи рейсов в неделю в страны Ближнего Востока, Персидского залива, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского субконтинента.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

• Построить маршрутную сеть, охватывающую 89 направлений, 26 из которых уже анонсированы в 2014 году.
• Открыть рейсы в 56 города, ранее не имевшего прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемого национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
• Сформировать флот из 43 самолётов. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолётов.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Дополнительную информацию по услугам flydubai можно получить на сайте/


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт