Ист Эйр вступила в систему BSP ОАЭ

Авиакомпания East Air, 30 апреля 2014 года

Авиакомпания Ист Эйр в преддверие открытия рейса Худжанд – Шарджа объявляет о вступлении в систему взаиморасчётов IATA BSP (Billing & Settlement Plan) в Объединённых Арабских Эмиратах. Это первое вступление авиакомпании в систему BSP.
 
Данный шаг поможет расширить сеть реализации пассажирских перевозок авиакомпании Ист Эйр аккредитованными агентами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в ОАЭ, а пассажирам авиакомпании позволит приобретать авиабилеты практически в любом городе Таджикистана и ОАЭ.
 
BSP - система взаиморасчётов, созданная с целью упрощения процесса оформления авиабилетов, подготовки отчётов о продаже и проведения взаиморасчётов между агентами и авиакомпаниями за оказанные услуги. На сегодняшний день система BSP действует более чем в 160 странах мира и охватывает деятельность 400 авиакомпаний. Основной чертой системы BSP является использование единого стандартного авиабилета (Standard Traffic Document). 
 
Продажа перевозок с использованием системы BSP позволяет агентам и авиакомпаниям значительно сократить административные затраты, ведение отчётности, осуществление и контроль платежей, разрешение спорных ситуаций.
 
Справка: Авиакомпания East Air действует на рынке Таджикистана с 2007 года. В настоящее время авиакомпания осуществляет полёты из Куляба и Курган-Тюбе в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Челябинск и Оренбург. Парк авиакомпании состоит из самолётов западного производства – Boeing 737 и Airbus A320.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"