МАИ победил в международном конкурсе в Оксфорде

Московский Авиационный Инстритут (МАИ), 9 января 2014 года

Успехи Московского авиационного института (национального исследовательского университета) оценили на международной арене. МАИ победил в непростой борьбе на звание лучшего университетского слогана в престижном интернациональном конкурсе «Образование и наука» (The International «Science and Education» Competition), который проходил в ноябре-декабре 2013 года в Оксфорде. 
 
Во второй тур, где оценку выносило экспертное жюри Клуба ректоров Европы (CRE), специалистов ведущих образовательных учреждений и научных центров, слоган отправился благодаря открытому голосованию преподавателей, студентов, посетителей странички конкурса. Именно маёвскому девизу они отдавали большинство голосов. Не оставил он равнодушным и влиятельное жюри. Суммарным количеством отданных голосов девиз МАИ «МАИ — это не просто вуз, это образ жизни» (MAI — not just institute but the way of life) стал победителем. 
 
Конкурс проходит ежегодно под патронатом Клуба ректоров Европы (CRE) и Сократовского комитета (Оксфорд, Великобритания). Его цель — популяризация и поддержка новых знаний и их авторов, формирование баз данных для продвижения лучших учебных заведений, образовательных программ, профессорско-преподавательских кадров, стимулирование успеваемости, творческой и социальной активности преподавателей и студентов, содействие в реализации инновационных проектов.



Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"