Получение сертификата Part-145

Группа компаний «Авиасистемы», 30 мая 2013 года

Группа компаний «Авиасистемы» сообщает об успешном завершении проекта по сопровождению и оказанию консультационной и методической помощи в получении сертификата соответствия PART-145, выданного Европейским Агентством Авиационной Безопасности (EASA) для Инженерно-Авиационной Службы ОАО «Омский Аэропорт».

В сотрудничестве с Группой компаний «Авиасистемы» ОАО «Омский Аэропорт» в 2013 году успешно прошло сертификационный аудит EASA и получило сертификат соответствия № EASA.145.0604, дающий право на выполнение технического обслуживания воздушных судов типа Боинг 737 различных модификаций, имеющих европейскую регистрацию.

Договор между ОАО «Омский Аэропорт» и ЗАО «Авиасистемы» на оказание помощи при подготовке к сертификации был заключен в середине 2012 года и предусматривал получение сертификата EASA в четко установленные сроки, не позднее мая 2013 года.

В ходе подготовки к сертификационному аудиту EASA  нашими специалистами был проведен комплекс мероприятий, которые включали в себя подготовку доказательной документации, разработку внутренних процедур управления, внедрение разработанных процедур в производственные процессы предприятия, построение системы качества, подготовку руководящего персонала и др.

На заключительной стадии подготовки  наши специалисты приняли участие в сертификационном аудите EASA, что позволило пройти аудит без существенных замечаний и получить сертификат соответствия PART-145 в установленные сроки.

Проект по подготовке ОАО «Омский Аэропорт» в очередной раз подтвердил высокий уровень квалификации  нашего персонала. К сегодняшнему дню уже более 15 Российских авиационных предприятий и организаций успешно прошли аудит EASA и получили сертификаты PART-145 при помощи  Группы компаний «Авиасистемы».

 


Более чем за семилетний опыт работы на российском рынке нами реализованы проекты по подготовке Организаций по ТОиР к сертификации по правилам Бермудских Авиационных Властей (без наличия Сертификата EASA) и проекты по сертификации авиакомпаний деловой авиации по стандартам IS-BAO (Группа компаний «Авиасистемы» является единственной аккредитованной компанией для проведения таких работ на территории Российской Федерации).

На сегодня в Группе компаний работают высококлассные специалисты в области авиационного консалтинга. Для удобного взаимодействия и организации консалтинговой деятельности разработаны гибкие схемы сотрудничества, которые позволяют организациям, приступающим к процедуре сертификации, рационально и эффективно расходовать свои финансовые и производственные ресурсы.

Эксперты Группы компаний «Авиасистемы» обладают опытом работы в ведущих российских компаниях, эксплуатирующих воздушные суда западного производства, по всем видам сертификации, создания и поддержания систем качества, безопасности полётов в соответствии с требованиями Российских, Международных (ICAO, IBAC), Американских (FAA), Бермудских (BDCA) и Европейских (EASA, CAA UK, ENAC, DGAC) Авиационных властей. Эксперты прошли обучение в ведущих западных учебных центрах, имеют действующие сертификаты аудиторов.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"