Получение сертификата Part-145

Группа компаний «Авиасистемы», 30 мая 2013 года

Группа компаний «Авиасистемы» сообщает об успешном завершении проекта по сопровождению и оказанию консультационной и методической помощи в получении сертификата соответствия PART-145, выданного Европейским Агентством Авиационной Безопасности (EASA) для Инженерно-Авиационной Службы ОАО «Омский Аэропорт».

В сотрудничестве с Группой компаний «Авиасистемы» ОАО «Омский Аэропорт» в 2013 году успешно прошло сертификационный аудит EASA и получило сертификат соответствия № EASA.145.0604, дающий право на выполнение технического обслуживания воздушных судов типа Боинг 737 различных модификаций, имеющих европейскую регистрацию.

Договор между ОАО «Омский Аэропорт» и ЗАО «Авиасистемы» на оказание помощи при подготовке к сертификации был заключен в середине 2012 года и предусматривал получение сертификата EASA в четко установленные сроки, не позднее мая 2013 года.

В ходе подготовки к сертификационному аудиту EASA  нашими специалистами был проведен комплекс мероприятий, которые включали в себя подготовку доказательной документации, разработку внутренних процедур управления, внедрение разработанных процедур в производственные процессы предприятия, построение системы качества, подготовку руководящего персонала и др.

На заключительной стадии подготовки  наши специалисты приняли участие в сертификационном аудите EASA, что позволило пройти аудит без существенных замечаний и получить сертификат соответствия PART-145 в установленные сроки.

Проект по подготовке ОАО «Омский Аэропорт» в очередной раз подтвердил высокий уровень квалификации  нашего персонала. К сегодняшнему дню уже более 15 Российских авиационных предприятий и организаций успешно прошли аудит EASA и получили сертификаты PART-145 при помощи  Группы компаний «Авиасистемы».

 


Более чем за семилетний опыт работы на российском рынке нами реализованы проекты по подготовке Организаций по ТОиР к сертификации по правилам Бермудских Авиационных Властей (без наличия Сертификата EASA) и проекты по сертификации авиакомпаний деловой авиации по стандартам IS-BAO (Группа компаний «Авиасистемы» является единственной аккредитованной компанией для проведения таких работ на территории Российской Федерации).

На сегодня в Группе компаний работают высококлассные специалисты в области авиационного консалтинга. Для удобного взаимодействия и организации консалтинговой деятельности разработаны гибкие схемы сотрудничества, которые позволяют организациям, приступающим к процедуре сертификации, рационально и эффективно расходовать свои финансовые и производственные ресурсы.

Эксперты Группы компаний «Авиасистемы» обладают опытом работы в ведущих российских компаниях, эксплуатирующих воздушные суда западного производства, по всем видам сертификации, создания и поддержания систем качества, безопасности полётов в соответствии с требованиями Российских, Международных (ICAO, IBAC), Американских (FAA), Бермудских (BDCA) и Европейских (EASA, CAA UK, ENAC, DGAC) Авиационных властей. Эксперты прошли обучение в ведущих западных учебных центрах, имеют действующие сертификаты аудиторов.


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"