ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» – обладатель Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения

ЗАО "Авиакомпания "Меридиан", 17 сентября 2012 года

 

В целях расширения спектра предоставляемых услуг по управлению (менеджменту) воздушных судов российской и зарубежной регистрации и предоставления дополнительных возможностей владельцам в выборе вариантов эксплуатации воздушных судов, ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» успешно прошла процедуру сертификации в качестве эксплуатанта авиации общего назначения, по результатам которой авиакомпания получила Свидетельство эксплуатанта авиации общего назначения № АОН-08-12-108.
 
В настоящее время авиакомпания является единственным авиаперевозчиком по центральным районам Российской Федерации в сегменте деловой авиации, владеющим как Сертификатом эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, так и Свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения. 
 
Получение Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения создает авиакомпании весомые конкурентные преимущества на рынке бизнес-авиации. В дополнение к своей деятельности в рамках эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, авиакомпания приобрела возможность выполнять воздушные перевозки в «private»-режиме. 
 
Также, наличие Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения позволяет авиакомпании осуществлять освоение любого нового типа воздушных судов, эксплуатирующихся на рынке бизнес - авиации в течение всего тридцати календарных дней, в то время как данная процедура для коммерческого эксплуатанта занимает минимум три месяца. 
 
Дополнительными преимуществами авиакомпании являются наличие производственно-диспетчерской службы, сертифицированной для оказания услуг по организационному обеспечению полетов и собственной инженерно-авиационной службы, имеющей одобрение российских авиационных властей на право проведения технического обслуживания, что в совокупности с подготовленным, аттестованным и сертифицированным авиационным персоналом по праву обеспечивает авиакомпании одно из лидирующих мест среди организаций авиационной отрасли, осуществляющих VIP-перевозки.

На протяжении 20 лет ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» оказывает услуги по организации и выполнению воздушных перевозок в сегменте деловой авиации, обеспечивая максимально возможный уровень безопасности полетов и высочайшее качество предоставляемых услуг в полном соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO) и уполномоченных органов в области гражданской авиации Российской Федерации.


Сообщения компаний:

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»