ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» – обладатель Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения

ЗАО "Авиакомпания "Меридиан", 17 сентября 2012 года

 

В целях расширения спектра предоставляемых услуг по управлению (менеджменту) воздушных судов российской и зарубежной регистрации и предоставления дополнительных возможностей владельцам в выборе вариантов эксплуатации воздушных судов, ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» успешно прошла процедуру сертификации в качестве эксплуатанта авиации общего назначения, по результатам которой авиакомпания получила Свидетельство эксплуатанта авиации общего назначения № АОН-08-12-108.
 
В настоящее время авиакомпания является единственным авиаперевозчиком по центральным районам Российской Федерации в сегменте деловой авиации, владеющим как Сертификатом эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, так и Свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения. 
 
Получение Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения создает авиакомпании весомые конкурентные преимущества на рынке бизнес-авиации. В дополнение к своей деятельности в рамках эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, авиакомпания приобрела возможность выполнять воздушные перевозки в «private»-режиме. 
 
Также, наличие Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения позволяет авиакомпании осуществлять освоение любого нового типа воздушных судов, эксплуатирующихся на рынке бизнес - авиации в течение всего тридцати календарных дней, в то время как данная процедура для коммерческого эксплуатанта занимает минимум три месяца. 
 
Дополнительными преимуществами авиакомпании являются наличие производственно-диспетчерской службы, сертифицированной для оказания услуг по организационному обеспечению полетов и собственной инженерно-авиационной службы, имеющей одобрение российских авиационных властей на право проведения технического обслуживания, что в совокупности с подготовленным, аттестованным и сертифицированным авиационным персоналом по праву обеспечивает авиакомпании одно из лидирующих мест среди организаций авиационной отрасли, осуществляющих VIP-перевозки.

На протяжении 20 лет ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» оказывает услуги по организации и выполнению воздушных перевозок в сегменте деловой авиации, обеспечивая максимально возможный уровень безопасности полетов и высочайшее качество предоставляемых услуг в полном соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO) и уполномоченных органов в области гражданской авиации Российской Федерации.


Сообщения компаний:

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"