Получение сертификата Part-145

ЗАО "Авиасистемы", 14 июня 2012 года

В сотрудничестве с консалтинговой компанией «Авиасистемы» в 2012 году сразу четыре предприятия успешно прошли аудит Европейского агентства безопасности полетов (EASA) и получили сертификаты соответствия PART-145.

В 2011 году компанией «Авиасистемы» были заключены долгосрочные соглашения на оказание консалтинговых услуг с компаниями ОАО «Ак Барс Аэро», ООО «Тулпар Интерьер Групп», ОАО «Авиакомпания «Татарстан», ОАО «Аэропорт Толмачево».

В ходе подготовки указанных компаний к аудиту Европейского агентства безопасности полетов (EASA) был проведен комплекс мероприятий, которые включали в себя – подготовку доказательной документации, разработку внутренних процедур управления, внедрение разработанных процедур в производственные процессы предприятий, построение системы качества и др.

На финальном этапы подготовки компаний, специалисты компании «Авиасистемы» приняли участие в аудите Европейского агентства безопасности полетов (EASA).

Весь комплекс работ по подготовки к сертификации по требованиям PART-145, проходивший с участием группы специалистов компании «Авиасистемы», позволил клиентам копании пройти аудит EASA без существенных замечаний несоответствий и получить сертификаты соответствия PART-145 в согласованные сроки, что подтверждает высокий уровень квалификации специалистов компании «Авиасистемы».
В настоящее время уже более 10 Российских авиационных предприятий и организаций успешно прошли аудит EASA и получили сертификаты PART-145 при помощи специалистов компании «Авиасистемы».

За более чем за семилетний опыт работы на российском рынке, компания «Авиасистемы» предложила своим клиентам уникальные решения по организации авиационного бизнеса и стала лидером на рынке авиационных консалтинговых услуг. Результаты реализации проектов закреплены пакетом рекомендательных и благодарственных писем клиентов.

На сегодня компания «Авиасистемы» имеет группу высококлассных специалистов в области авиационного консалтинга. Для удобного взаимодействия и организации консалтинговой деятельности разработаны гибкие схемы сотрудничества, которые позволяют организациям, приступающим к процедуре сертификации, рационально и эффективно расходовать свои финансовые и производственные ресурсы.

Эксперты компании «Авиасистемы» обладают опытом работы в ведущих российских компаниях, эксплуатирующих воздушные суда западного производства, по всем видам сертификации, создания и поддержания систем качества, безопасности полётов в соответствии с требованиями Российских, Американских (FAA), Бермудских (BDCA) и Европейских (EASA, CAA UK, ENAC, DGAC) Авиационных властей. Эксперты прошли обучение в ведущих западных учебных центрах, имеют действующие сертификаты аудиторов.
 
За годы работы эксперты компании «Авиасистемы» наладили взаимодействие с инспекторами и руководителями различных Европейских Авиационных властей, что позволяет быстро и качественно решать поставленные задачи и добиваться желаемых результатов в кратчайшие сроки.



Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"