Авиакомпания Emirates высоко оценила работу аэропорта «Пулково»

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 2 марта 2012 года

По итогам  января аэропорт «Пулково»  занял пятое  место  по качеству перронного и багажного обслуживания среди  116 аэропортов мира, в которые выполняет полеты авиакомпания Emirates.  

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов 1 ноября 2011 открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети.
     
 «В настоящее время география полетов Emirates включает в себя 116 направлений и нельзя не отметить, что вышеуказанный показатель является беспрецедентно высоким для нового направления. Мы искренне признательны всем сотрудникам ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», занятым в наземном обслуживании воздушных судов Emirates за отличное качество работы», - подчеркнула Ольга Сукновалова начальник  департамента наземного обслуживания авиакомпании “Emirates Airline” а аэропорту «Пулково-2».

Сергей Пилипонский  директор по наземному обслуживанию ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметил: «Мы знаем компанию Emirates как партнера с очень высоким уровнем сервиса и рады тому, что обслуживание  в аэропорту Пулково соответствует мировым стандартам качества. Особенно хочется обратить внимание на то, что по рейтингу авиакомпании мы заняли второе место среди европейских и американских аэропортов».


ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие инфраструктуры аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций.
Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 25 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпаний и 12 авиакомпаний стран СНГ.


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"