Авиакомпания Emirates высоко оценила работу аэропорта «Пулково»

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 2 марта 2012 года

По итогам  января аэропорт «Пулково»  занял пятое  место  по качеству перронного и багажного обслуживания среди  116 аэропортов мира, в которые выполняет полеты авиакомпания Emirates.  

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов 1 ноября 2011 открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети.
     
 «В настоящее время география полетов Emirates включает в себя 116 направлений и нельзя не отметить, что вышеуказанный показатель является беспрецедентно высоким для нового направления. Мы искренне признательны всем сотрудникам ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», занятым в наземном обслуживании воздушных судов Emirates за отличное качество работы», - подчеркнула Ольга Сукновалова начальник  департамента наземного обслуживания авиакомпании “Emirates Airline” а аэропорту «Пулково-2».

Сергей Пилипонский  директор по наземному обслуживанию ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметил: «Мы знаем компанию Emirates как партнера с очень высоким уровнем сервиса и рады тому, что обслуживание  в аэропорту Пулково соответствует мировым стандартам качества. Особенно хочется обратить внимание на то, что по рейтингу авиакомпании мы заняли второе место среди европейских и американских аэропортов».


ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие инфраструктуры аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций.
Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 25 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпаний и 12 авиакомпаний стран СНГ.


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"