Авиакомпания Emirates высоко оценила работу аэропорта «Пулково»

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 2 марта 2012 года

По итогам  января аэропорт «Пулково»  занял пятое  место  по качеству перронного и багажного обслуживания среди  116 аэропортов мира, в которые выполняет полеты авиакомпания Emirates.  

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов 1 ноября 2011 открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети.
     
 «В настоящее время география полетов Emirates включает в себя 116 направлений и нельзя не отметить, что вышеуказанный показатель является беспрецедентно высоким для нового направления. Мы искренне признательны всем сотрудникам ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», занятым в наземном обслуживании воздушных судов Emirates за отличное качество работы», - подчеркнула Ольга Сукновалова начальник  департамента наземного обслуживания авиакомпании “Emirates Airline” а аэропорту «Пулково-2».

Сергей Пилипонский  директор по наземному обслуживанию ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметил: «Мы знаем компанию Emirates как партнера с очень высоким уровнем сервиса и рады тому, что обслуживание  в аэропорту Пулково соответствует мировым стандартам качества. Особенно хочется обратить внимание на то, что по рейтингу авиакомпании мы заняли второе место среди европейских и американских аэропортов».


ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие инфраструктуры аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций.
Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 25 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпаний и 12 авиакомпаний стран СНГ.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"