Авиакомпания Emirates высоко оценила работу аэропорта «Пулково»

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 2 марта 2012 года

По итогам  января аэропорт «Пулково»  занял пятое  место  по качеству перронного и багажного обслуживания среди  116 аэропортов мира, в которые выполняет полеты авиакомпания Emirates.  

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов 1 ноября 2011 открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети.
     
 «В настоящее время география полетов Emirates включает в себя 116 направлений и нельзя не отметить, что вышеуказанный показатель является беспрецедентно высоким для нового направления. Мы искренне признательны всем сотрудникам ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», занятым в наземном обслуживании воздушных судов Emirates за отличное качество работы», - подчеркнула Ольга Сукновалова начальник  департамента наземного обслуживания авиакомпании “Emirates Airline” а аэропорту «Пулково-2».

Сергей Пилипонский  директор по наземному обслуживанию ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметил: «Мы знаем компанию Emirates как партнера с очень высоким уровнем сервиса и рады тому, что обслуживание  в аэропорту Пулково соответствует мировым стандартам качества. Особенно хочется обратить внимание на то, что по рейтингу авиакомпании мы заняли второе место среди европейских и американских аэропортов».


ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие инфраструктуры аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций.
Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 25 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпаний и 12 авиакомпаний стран СНГ.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех объявил лауреатов IV премии имени Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Иркутска встретил тех, кто стоит на страже памяти
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К финальному этапу реконструкции готовится аэропорт Братск
Аэропорт Братск

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия увеличили набор в вузы-партнеры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Концерт оркестра ФТС ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"