Авиакомпания Air Arabia объявляет о запуске рейсов из Москвы и Екатеринбурга в Шарджу

Авиакомпания Air Arabia, 21 ноября 2011 года

Авиакомпания Air Arabia, первый и крупнейший лоу-кост перевозчик Ближнего Востока и Северной Африки, и Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджи официально объявили о начале полетов из аэропорта Шарджа в Москву и Екатеринбург. Также компания озвучила планы по увеличению частоты рейсов из российской столицы с трех до пяти в неделю, начиная с 28 декабря 2011 года.
 
 
Об этом сообщили представители делегации, приехавшей в Москву специально для обсуждения вопросов сотрудничества России и эмирата Шарджа с российскими высокопоставленными лицами, дипломатами, послом ОАЭ, а также представителями торговой и туристической отраслей. Делегацию возглавили председатель Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджа шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими и глава компании Air Arabia шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани.

«Для нас большая честь быть сегодня в Москве. Мы уверены, что запуск рейсов Air Arabia в российскую столицу будет способствовать дальнейшему укреплению и без того надежных торговых, деловых и туристических связей между Россией и эмиратом Шарджа, также как и для ОАЭ в целом», - сказал Его Превосходительство шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими. «Мы очень рады объединить усилия с Air Arabia по запуску полетов в Россию, которые и дальше будут способствовать устойчивому развитию туризма и экономическому росту обеих стран».
«Мы рады быть в Москве, городе с богатой историей, с важной миссией по открытию прямых рейсов Air Arabia в Шарджу», - сказал шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани, глава авиакомпании. «Все мы в Air Arabia, в том числе и от имени большой части русскоговорящего населения ОАЭ, благодарны нашим коллегам в России за их постоянную поддержку в укреплении связей между двумя нашими странами».
 
Первые рейсы авиакомпании в направлении Шарджи успешно вылетели из Москвы 14 октября, а из Екатеринбурга - 29 октября. Именно с этих городов авиакомпания начала свою географию полетов в Россию. Москва и Екатеринбург - это пятое и шестое направления перевозчика в странах СНГ и Российской Федерации и 69-е в мире.

Air Arabia выполняет рейсы из международного аэропорта города Шарджа в Москву по вторникам, пятницам и воскресеньям с вылетом в 09:35 и прибытием в аэропорт Домодедово в 14:45. Обратные рейсы из Москвы выполняются в те же самые дни в 15:45 с прибытием в аэропорт Шарджи в 20:50. Начиная с декабря 2011 года частота рейсов в Москву возрастет до пяти.

Рейсы в Екатеринбург выполняются по средам и субботам с вылетом из Шарджи в 10:05 и с прибытием в 16:50. Обратные рейсы из Екатеринбурга выполняются в те же самые дни в 17:50 с прибытием в аэропорт Шарджи в 20:50.

Быстро и удобно забронировать и приобрести билеты на рейсы Air Arabia можно через интернет-сайт, который для комфорта наших пассажиров поддерживает несколько языков, включая русский.

Дополнительная информация:

Air Arabia (PJSC) котируется на Дубайской фондовой бирже и является лидирующим бюджетным перевозчиком Ближнего Востока и Северной Африки. Air Arabia основана в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 29 новых Airbus A320, выполняя репсы по 69 направлениям из трех базовых аэропортов в ОАЭ, Марокко и Египте.

Air Arabia эксплуатирует самую популярную модель пассажирского самолета - Airbus A320. Все салоны воздушного флота авиакомпании оснащены современными, комфортабельными креслами, обладающими самым большим углом наклона в кабине эконом-класса среди других авиакомпаний. Таким образом, пассажирам предлагается больше пространства, что позволит им насладиться комфортом во время полета.

Шарджа является третьим по величине Эмиратом в ОАЭ. В нем находятся главные административные и коммерческие центры, а также множество культурных и исторических объектов: музеи, достопримечательности, зоны отдыха, общественные парки и уникальные пляжи. Эмират Шарджа также известен как культурная столица ОАЭ.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт