Новые рейсы в города Урала и Сибири открывают аэропорт Кольцово и авиакомпания Dexter в рамках программы возрождения региональной авиации в России

ОАО "Аэропорт Кольцово", 8 декабря 2010 года

Ежедневное авиасообщение между столицей Урала и Пермью, Магнитогорском, Тюменью и Курганом, прерванное в 90-е г.г. прошлого столетия, возобновляется в международном аэропорту Кольцово 20 декабря 2010 г. С открытия продаж авиабилетов 6 декабря стартовал совместный проект аэропорта Кольцово и авиакомпании Dexter по возрождению региональной маршрутной сети между городами Урало-Сибирского региона. Полеты из Екатеринбурга и обратно будут совершаться на комфортабельных 8-местных самолетах Pilatus PC-12 по тарифам от 2500 до 8500 руб. со всеми сборами в зависимости от направления и комплекса услуг аэропортов.
 
– Аэропорт Кольцово продолжает реализацию программы развития региональной авиации, планомерно решая задачу обеспечения регулярного авиасообщение между Екатеринбургом и центрами деловой активности Урала и Сибири в радиусе 300-800 км. Введение этих рейсов долгожданно и очень актуально для деловых людей, ценящих время и комфорт в пути, – комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Этот проект неслучайно стартует в зимний период: именно сейчас наши пассажиры смогут по достоинству оценить плюсы авиаперелета в комфортабельном лайнере в сравнении с другими видами транспорта…
 
Рейсы будут выполняться ежедневно по согласованному зимнему расписанию, при этом в некоторые дни недели предусмотрено два варианта времени вылета из Екатеринбурга в города и обратно – утреннее и вечернее, что особенно удобно при однодневных бизнес-поездках. Время в пути составит от 50 минут до 1 часа 15 минут. Для удобства пассажиров регистрация на рейс заканчивается за 20 минут до вылета рейса. 
 
Для выполнения полетов в Кольцово будут базироваться два современных турбовинтовых самолета Pilatus PC-12, выпущенные в 2007 г. Максимальная скорость лайнеров составляет 519 км/час, дальность до 2000 км. Салон самолета оборудован удобными широкими кожаными креслами. Багажное отделение позволяет свободный доступ к багажу во время полета. Билеты на рейсы можно приобрести в кассах аэропортов. Предусмотрены тарифы эконом и премиум-класса. Информация о рейсах размещена на сайте Кольцово.

Справка об авиакомпании «Dexter»:
Авиакомпания «Dexter» создана в октябре 2004 года. Учредителями и основными инвесторами компании являются российская группа «Промышленные инвесторы» и аэрокосмический холдинг «Каскол», обладающие богатым опытом реализации крупных инфраструктурных и транспортных проектов. На данный момент «Dexter» использует собственные 8-местные швейцарские самолеты «Pilatus (PC-12)» 2007-2008 г.в. Использование самолетов такой вместимости позволяет удачно сочетать соотношение стоимости билета и качества обслуживания пассажиров. «Dexter» – первое воздушное российское воздушное такси – выполняет экспресс перелеты на расстояние до 2000 км между любыми городами России, где есть действующие аэропорты.

Справка об ОАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"