"Авиационные системы" стало единственной в России консалтинговой компанией, которая получила право выполнять аудиты в соответствии с международным стандартом эксплуатации делового воздушного судна IS-ВАО от имени международного совета деловой авиации (IBAC)

ЗАО "Авиационные системы", 7 декабря 2010 года

В октябре 2010 специалисты компании ЗАО «Авиационные системы» прошли специальную подготовку и были аккредитованы международным советом деловой авиации IBAC (International Business Aviation Council) в качестве  аудиторов международного стандарта эксплуатации делового воздушного судна IS-ВАО (International Standard for Business Aircraft Operations).
 
Аккредитация аудиторов позволила ЗАО «Авиационные системы» осуществлять подготовку авиакомпаний и операторов деловой авиации и проводить аудиты для подтверждения соответствия стандартам IS-ВАО от имени международного совета деловой авиации (IBAC).

ЗАО «Авиационные системы» стало единственной в России консалтинговой компанией, которая получила право выполнять такие аудиты.
IS-BAO (International Standard for Business Aircraft Operations) – международный стандарт эксплуатации делового воздушного судна. IS-BAO был разработан международным советом деловой авиации IBAC (International Business Aviation Council), объединяющим национальные ассоциации деловой авиации по всему миру. Стандарт был представлен в мае 2002 года в рамках EBACE – европейской выставки деловой авиации.

Стандарт IS-BAO предназначен для действующих операторов и авиакомпаний деловой авиации и корпоративных подразделений компаний, которые стремятся к организации своей работы на уровне мировых стандартов, а так же для вновь создаваемых структур, ориентированных на управление деловым ВС.

Стандарт IS-BAO полностью соответствуют стандартам ICAO в области деловой авиации, и позволяет достичь высокого уровня безопасности полетов и качества выполнения работ и оказания услуг авиакомпанией или оператором.

IS-BAO получил широкое распространение в мире и за 8 лет существования стандарта более 350 компаний получили сертификат регистрации IS-BAO.

IS-BAO признан авиационными властями популярных для регистрации деловых ВС юрисдикций. В настоящее время наличие у компании сертификата IS-BAO заменяет необходимость прохождения полной проверки компании со стороны авиационных властей Бермуд, Каймановых островов и Арубы. К 2012 году аналогичная практика будет применяться и относительно ВС, зарегистрированных в Европе и на острове Мэн.

ЗАО «Авиационные системы» - компания, специализирующаяся на оказании консалтинговых услуг в области гражданской авиации, а также предоставлении услуг по материально-техническому обеспечению (МТО) эксплуатации воздушных судов. За более чем за пятилетней опыт работы на российском рынке, компания предложила своим клиентам уникальные решения по организации авиационного бизнеса с полной гарантией результата и стала лидером на рынке авиационных консалтинговых услуг. Результаты реализации проектов закреплены пакетом рекомендательных и благодарственных писем клиентов.


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт