"Авиационные системы" стало единственной в России консалтинговой компанией, которая получила право выполнять аудиты в соответствии с международным стандартом эксплуатации делового воздушного судна IS-ВАО от имени международного совета деловой авиации (IBAC)

ЗАО "Авиационные системы", 7 декабря 2010 года

В октябре 2010 специалисты компании ЗАО «Авиационные системы» прошли специальную подготовку и были аккредитованы международным советом деловой авиации IBAC (International Business Aviation Council) в качестве  аудиторов международного стандарта эксплуатации делового воздушного судна IS-ВАО (International Standard for Business Aircraft Operations).
 
Аккредитация аудиторов позволила ЗАО «Авиационные системы» осуществлять подготовку авиакомпаний и операторов деловой авиации и проводить аудиты для подтверждения соответствия стандартам IS-ВАО от имени международного совета деловой авиации (IBAC).

ЗАО «Авиационные системы» стало единственной в России консалтинговой компанией, которая получила право выполнять такие аудиты.
IS-BAO (International Standard for Business Aircraft Operations) – международный стандарт эксплуатации делового воздушного судна. IS-BAO был разработан международным советом деловой авиации IBAC (International Business Aviation Council), объединяющим национальные ассоциации деловой авиации по всему миру. Стандарт был представлен в мае 2002 года в рамках EBACE – европейской выставки деловой авиации.

Стандарт IS-BAO предназначен для действующих операторов и авиакомпаний деловой авиации и корпоративных подразделений компаний, которые стремятся к организации своей работы на уровне мировых стандартов, а так же для вновь создаваемых структур, ориентированных на управление деловым ВС.

Стандарт IS-BAO полностью соответствуют стандартам ICAO в области деловой авиации, и позволяет достичь высокого уровня безопасности полетов и качества выполнения работ и оказания услуг авиакомпанией или оператором.

IS-BAO получил широкое распространение в мире и за 8 лет существования стандарта более 350 компаний получили сертификат регистрации IS-BAO.

IS-BAO признан авиационными властями популярных для регистрации деловых ВС юрисдикций. В настоящее время наличие у компании сертификата IS-BAO заменяет необходимость прохождения полной проверки компании со стороны авиационных властей Бермуд, Каймановых островов и Арубы. К 2012 году аналогичная практика будет применяться и относительно ВС, зарегистрированных в Европе и на острове Мэн.

ЗАО «Авиационные системы» - компания, специализирующаяся на оказании консалтинговых услуг в области гражданской авиации, а также предоставлении услуг по материально-техническому обеспечению (МТО) эксплуатации воздушных судов. За более чем за пятилетней опыт работы на российском рынке, компания предложила своим клиентам уникальные решения по организации авиационного бизнеса с полной гарантией результата и стала лидером на рынке авиационных консалтинговых услуг. Результаты реализации проектов закреплены пакетом рекомендательных и благодарственных писем клиентов.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"