Международный аэропорт "Бегишево", воздушные ворота всего региона Закамье Республики Татарстан, провозглашает политику "открытого неба"

ОАО "Аэропорт "Бегишево", 9 августа 2010 года

ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» заявляют, что политика «открытого неба» означает равенство перед международным аэропортом «Бегишево» всех без исключения авиакомпаний, в том числе и зарубежных, независимо от формы собственности, принадлежности и аэропортов базирования. На деле же это официальная констатация уже имеющего место положения вещей и фактическое распространение существующей практики работы на всех потенциальных партнёров ОАО «Аэропорт «Бегишево». Аэропорт предоставляет высококлассное наземное обслуживание воздушным судам и клиентам всех авиакомпаний, проводит единую тарифную политику и обеспечивает свободный доступ к информации об услугах, порядку их выполнения, тарифам и сборам. При этом аэропорт «Бегишево» работает с каждой авиакомпанией индивидуально, на взаимовыгодных началах, уважая и ценя интересы своих партнёров.

С июня 2008 года ОАО «КАМАЗ» является основным акционером ОАО «АЭРОПОРТ «Бегишево». В период 2008 – 2009 годов были осуществлены инвестиции на обновление основных фондов и средств наземного обеспечения полетов, что обеспечило допуск аэропорта «Бегишево» на прием иностранных воздушных судов 1 – 2 класса.

Сегодня «Бегишево» – единственный международный аэропорт Закамья и его промышленных городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Мензелинск с населением около 1,35 млн. человек и объёмом валового регионального продукта более половины ВРП Татарстана.

В марте 1998 года предприятие получило международный статус. В настоящее время из аэропорта «Бегишево» регулярно совершают полёты воздушные суда 6 партнёров аэропорта. Самолёты авиакомпаний «Татарстана», «АкБарсАэро», «ЮТэйр» и «Авианова» доставляют своих пассажиров до всех крупнейших аэропортов Москвы, а также до Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Организуются также и чартерные рейсы до крупнейших международных воздушных гаваней всего мира. Компании «Оренбургские авиалинии» и «Ред Вингс» обслуживают в основном международные направления перевозки пассажиров через аэропорт «Бегишево» – например, до курортных городов Таба, Шарм-Эль-Шейх, Анталия и др.

За время работы аэропорта «Бегишево» как самостоятельного предприятия заметно улучшились экономические показатели его деятельности. В прошедшем 2009 году общий пассажиропоток вырос на 8,2% по сравнению с 2008 годом, а за первую половину 2010 года – на 76,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. За первое полугодие 2010 года количество самолетовылетов увеличилось на 25,8% по сравнению 2009 года, в том числе по международным воздушным линиям – на 8,6%.



Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"