"ЮТэйр" лидирует на внутренних авиалиниях по итогам полугодия

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), 29 июля 2010 года

По данным Транспортной клиринговой палаты, ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) по итогам первого полугодия 2010 года лидирует по количеству пассажиров, перевезенных на внутренних авиалиниях. С января по июнь перелёт с «ЮТэйр» внутри России совершили 1 945 935 пассажиров, что на 45,5% превосходит аналогичный показатель прошлого года.

Лидерство «ЮТэйр» на внутренних авиалиниях обусловлено динамичным развитием маршрутной сети, возможностями крупнейшего хаба компании во Внуково, современным парком магистральных и региональных воздушных судов, гибкой тарифной политикой, высококлассным обслуживанием на земле и в воздухе, а также одной из самых щедрых в отрасли программой лояльности. Высокий показатель деятельности «ЮТэйр» – результат грамотных и согласованных действий служб и подразделений авиакомпании, участвующих в организации пассажирских перевозок.

Согласно бизнес-плану «ЮТэйр», в 2010 году самолеты и вертолеты Авиакомпании проведут в воздухе почти 300 тыс. часов. В реализации производственной программы будет задействовано более 100 самолетов и 200 вертолетов различных типов и классов. В 2010 году авиакомпания рассчитывает перевезти более 4,8 миллионов пассажиров, что выше итогов 2009 года на 34%. Вертолетные операции будут реализованы в России и одиннадцати иностранных государствах, при этом экспорт вертолетных услуг увеличится на 3,8%.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»