Аэропорт "Йошкар-Ола" выполнил все обязательные процедуры сертификации
Аэропорт "Йошкар-Ола", Пресс-релиз от 16 июня 2009 года
Аэропорт "Йошкар-Ола" выполнил все обязательные процедуры сертификации и получил свидетельство на аэропортовую деятельность. Аэропорт способен принимать воздушные суда массой до 65 тонн, обеспечивая 5 категорию УТПЗ, днем и ночью.
В аэропорту введены в действие новые схемы захода на посадку с использованием приемников ГЛОНАСС/GPS. Аэропорт Йошкар-Ола вторым в Приволжском федеральном округе (после аэропорта Курумоч) ввел процедуры захода на посадку по спутниковой навигационной системе.
Все соответствующие поправки внесены в новую инструкцию по производству полетов аэродрома "Йошкар-Ола", схемы опубликованы в документах аэронавигационной информации.
Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ПАО "ОАК"
ПАО "Аэрофлот"
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»
АО "КрасАвиа"
ПАО "Аэрофлот"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
Авиакомпания Emirates
АО "Сирена-Трэвел"
Авиакомпания AZUR air
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
Госкорпорация Ростех
АО "Ред Вингс"
АО "ГТЛК"
ГК «Геоскан»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве




