О назначении Кочнева А.Я. генеральным директором ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА"

ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА", Пресс-релиз от 15 июня 2009 года

Юрий Петрович Таршин, генеральный директор АК «ВИМ-АВИА» с 2007г., покинул свой пост в связи с переходом на другую высокопоставленную должность.

Генеральным директором авиакомпании «ВИМ-АВИА», в соответствии с решением собрания учредителей ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», назначен Александр Яковлевич Кочнев*, ранее занимавшего пост первого заместителя генерального директора и директора по производству.
 
Представители собственников авиакомпании «ВИМ-АВИА», комментируя кадровые перестановки компании, высоко оценили деятельность г. Таршина на посту генерального директора.
Под его руководством «ВИМ-АВИА» уверенно заняла лидирующую позицию среди российских авиакомпаний по пассажирообороту на рынке чартерных перевозок. Существенно выросли объемы перевозок под эгидой ООН; авиакомпания приступила к выполнению полетов повышенной сложности по MNPS и полетов увеличенной дальности (ETOPS).
В комментарии также было отмечено, что кадровые изменения в руководстве не повлияют на стратегию развития компании, ориентированную на экспансию чартерного сегмента рынка авиаперевозок.
 
Заступая на пост генерального директора, Александр Кочнев в частности отметил:
 
«В настоящее время, на фоне общего экономического спада и падения объемов как пассажирских, так и грузовых перевозок на всех видах транспорта, главной задачей для нас является сохранение имеющегося потенциала компании. У «ВИМ-АВИА» есть ряд существенных преимуществ – такие, как собственный Авиационно-учебный центр с уникальным тренажерным комплексом, сертифицированная база технического обслуживания, и высококвалифицированный персонал, благодаря которому в краткий срок решаются самые сложные задачи, а безопасность полетов по-прежнему поддерживается на высоком уровне.
 
Обладая таким потенциалом, мы планируем, даже в такое нелегкое время, удержать наши позиции в традиционном чартерном сегменте рынка, а также укрепить и расширить позиции в сфере транспортного обеспечении различных международных программ и организаций».
 
*Кочнев Александр Яковлевич, родился 14.08.1966г. в г. Асбест Свердловской области. Окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова. С 1994 г. трудится в сфере гражданской авиации. Занимал ключевые посты в авикомпаниях «Ист-Лайн», «Тэсис» и «Русское небо». С 2008 года - первый заместитель генерального директора авиакомпании «ВИМ-АВИА», Директор по производству.

АК 'ВИМ-АВИА' - одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. На сегодняшний день 'ВИМ-АВИА' располагает одним из самых молодых среди российских авиакомпаний парком воздушных судов иностранного производства, состоящим из 12 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. 'ВИМ-АВИА' базируется в международном аэропорту Домодедово.


Сообщения компаний:

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air