Шереметьево позиционирует информационную открытость

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", Пресс-релиз от 21 мая 2009 года

Начальник Центра общественных связей (ЦОС) Международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова выступила на VII Международной конференции «Стратегические коммуникации. Управление репутацией компании».  

В своем докладе «Репутационная стабильность корпорации в эпоху кризиса» Анна Захаренкова рассказала о принципах работы Центра общественных связей Шереметьево с представителями общественности и СМИ, о повышении эффективности PR-деятельности в условиях оптимизации затрат.
 
В настоящее время в аэропорту сформирована антикризисная информационная стратегия, которая основывается на информационной открытости МАШ, предоставлении оперативных, достоверных и однозначных данных,  свидетельствующих о стабильном развитии компании и успешной реализации существующих региональных программ.
 
Основой внешней и внутренней информационной политики в этом году стал  комплекс мероприятий для разных целевых аудиторий в честь празднования 50-летия аэропорта.
 
«В рамках реализации информационных и маркетинговых задач мы стремимся раскрыть и максимально эффективно использовать потенциал каждого члена нашей команды. Как показывает практика, сложные экономические условия однозначно мотивируют людей на проявление новых творческих и деловых способностей, мозговой активности,  на достижение высшего результата», - сказала Анна Захаренкова. Она также подчеркнула, что в рамках реализации стратегических коммуникаций Центр общественных связей уделяет особое внимание укреплению отношений с партнерами аэропорта, реализуя с ними совместные проекты.

VII Международная конференция 'Стратегические коммуникации. Управление репутацией компании' проходила 18-19 мая в Москве. Участие в конференции приняли самые успешные и перспективные специалисты в области стратегических коммуникаций российских и международных компаний, которые представили свои мнения о том, как сохранить деловую репутацию компании в условиях мирового экономического кризиса.

С докладами на конференции выступили представители таких компаний как Газпром, Русал, Группы ОНЭКСИМ, ГК 'Тройка Диалог', Компании 'Базовый элемент', Altimo и других.

Центр общественных связей Международного аэропорта Шереметьево занимается формированием позитивного имиджа компании в условиях информационного сообщества, разработкой и реализацией программ повышения лояльности к компании среди различных целевых аудиторий, взаимодействием со СМИ. В составе ЦОС Шереметьево следующие направления: пресс-служба, отдел маркетинговых коммуникаций и отдел корпоративных коммуникаций.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск