Туристы назвали Домодедово лучшим российским аэропортом

Московский международный аэропорт "Домодедово", Пресс-релиз от 2 февраля 2009 года

По итогам on-line голосования посетителей портала Travel.ru, Московский международный аэропорт Домодедово стал лауреатом ежегодной туристической премии «Звезда Travel.ru» в номинации «Лучший российский аэропорт».

Единственная в своем роде потребительская премия в области туризма вручается на протяжении шести лет. С момента ее основания победители определяются по итогам on-line голосования, в 2008 году в нем приняли участие более 7 тысяч пользователей Интернет. В номинации «Лучший российский аэропорт», как и в 2007 году, высшую строчку рейтинга занял аэропорт Домодедово.

Домодедово – крупнейший аэропорт России и Восточной Европы, ультрасовременный пассажирский терминал, предлагающий услуги, соответствующие наиболее высоким европейским стандартам качества. Маршрутная сеть аэропорта – 207 направлений по всему миру, полеты по 84-м из них совершаются в Московском авиационном узле только из Домодедово. За прошедший год были открыты регулярные рейсы в Чикаго, Будапешт, Дублин, Абу-Даби, Хьюстон, Гамбург, Остраву, Ивано-Франковск и Йошкар-Олу.

Для своих пассажиров Домодедово создает максимально комфортные условия пребывания в аэропорту. С этой целью активно развивается инфраструктура аэропорта, открываются кафе, магазины, рестораны, кинотеатры и многое другое. Благодаря реализации проекта по созданию скоростной транспортной системы «Аэроэкспресс», еще в 2002 году пассажиры и гости Домодедово получили возможность добраться до аэропорта в гарантированные сроки. Транспортная доступность и удобные стыковки делают Домодедово еще более привлекательным для клиентов.

Лауреатами премии стали и авиакомпании-партнеры Домодедово. Singapore Airlines – первая в рейтинге по направлениям Юго-Восточная Азия, Австралия и Океания. Сразу в трех номинациях победителем стала Lufthansa: как лучшая авиакомпания, осуществляющая рейсы в Европу, континентальную Африку, а также в Центральную и Южную Америку. Подавляющим большинством голосов туристы выбрали «Трансаэро» в номинации «Лучшая авиакомпания, выполняющая чартерные рейсы». Аэропорт Домодедово гордится своими партнерами и поздравляет их с заслуженными наградами.




Сообщения компаний:

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"