Туристы назвали Домодедово лучшим российским аэропортом

Московский международный аэропорт "Домодедово", Пресс-релиз от 2 февраля 2009 года

По итогам on-line голосования посетителей портала Travel.ru, Московский международный аэропорт Домодедово стал лауреатом ежегодной туристической премии «Звезда Travel.ru» в номинации «Лучший российский аэропорт».

Единственная в своем роде потребительская премия в области туризма вручается на протяжении шести лет. С момента ее основания победители определяются по итогам on-line голосования, в 2008 году в нем приняли участие более 7 тысяч пользователей Интернет. В номинации «Лучший российский аэропорт», как и в 2007 году, высшую строчку рейтинга занял аэропорт Домодедово.

Домодедово – крупнейший аэропорт России и Восточной Европы, ультрасовременный пассажирский терминал, предлагающий услуги, соответствующие наиболее высоким европейским стандартам качества. Маршрутная сеть аэропорта – 207 направлений по всему миру, полеты по 84-м из них совершаются в Московском авиационном узле только из Домодедово. За прошедший год были открыты регулярные рейсы в Чикаго, Будапешт, Дублин, Абу-Даби, Хьюстон, Гамбург, Остраву, Ивано-Франковск и Йошкар-Олу.

Для своих пассажиров Домодедово создает максимально комфортные условия пребывания в аэропорту. С этой целью активно развивается инфраструктура аэропорта, открываются кафе, магазины, рестораны, кинотеатры и многое другое. Благодаря реализации проекта по созданию скоростной транспортной системы «Аэроэкспресс», еще в 2002 году пассажиры и гости Домодедово получили возможность добраться до аэропорта в гарантированные сроки. Транспортная доступность и удобные стыковки делают Домодедово еще более привлекательным для клиентов.

Лауреатами премии стали и авиакомпании-партнеры Домодедово. Singapore Airlines – первая в рейтинге по направлениям Юго-Восточная Азия, Австралия и Океания. Сразу в трех номинациях победителем стала Lufthansa: как лучшая авиакомпания, осуществляющая рейсы в Европу, континентальную Африку, а также в Центральную и Южную Америку. Подавляющим большинством голосов туристы выбрали «Трансаэро» в номинации «Лучшая авиакомпания, выполняющая чартерные рейсы». Аэропорт Домодедово гордится своими партнерами и поздравляет их с заслуженными наградами.




Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"