Туристы назвали Домодедово лучшим российским аэропортом

Московский международный аэропорт "Домодедово", Пресс-релиз от 2 февраля 2009 года

По итогам on-line голосования посетителей портала Travel.ru, Московский международный аэропорт Домодедово стал лауреатом ежегодной туристической премии «Звезда Travel.ru» в номинации «Лучший российский аэропорт».

Единственная в своем роде потребительская премия в области туризма вручается на протяжении шести лет. С момента ее основания победители определяются по итогам on-line голосования, в 2008 году в нем приняли участие более 7 тысяч пользователей Интернет. В номинации «Лучший российский аэропорт», как и в 2007 году, высшую строчку рейтинга занял аэропорт Домодедово.

Домодедово – крупнейший аэропорт России и Восточной Европы, ультрасовременный пассажирский терминал, предлагающий услуги, соответствующие наиболее высоким европейским стандартам качества. Маршрутная сеть аэропорта – 207 направлений по всему миру, полеты по 84-м из них совершаются в Московском авиационном узле только из Домодедово. За прошедший год были открыты регулярные рейсы в Чикаго, Будапешт, Дублин, Абу-Даби, Хьюстон, Гамбург, Остраву, Ивано-Франковск и Йошкар-Олу.

Для своих пассажиров Домодедово создает максимально комфортные условия пребывания в аэропорту. С этой целью активно развивается инфраструктура аэропорта, открываются кафе, магазины, рестораны, кинотеатры и многое другое. Благодаря реализации проекта по созданию скоростной транспортной системы «Аэроэкспресс», еще в 2002 году пассажиры и гости Домодедово получили возможность добраться до аэропорта в гарантированные сроки. Транспортная доступность и удобные стыковки делают Домодедово еще более привлекательным для клиентов.

Лауреатами премии стали и авиакомпании-партнеры Домодедово. Singapore Airlines – первая в рейтинге по направлениям Юго-Восточная Азия, Австралия и Океания. Сразу в трех номинациях победителем стала Lufthansa: как лучшая авиакомпания, осуществляющая рейсы в Европу, континентальную Африку, а также в Центральную и Южную Америку. Подавляющим большинством голосов туристы выбрали «Трансаэро» в номинации «Лучшая авиакомпания, выполняющая чартерные рейсы». Аэропорт Домодедово гордится своими партнерами и поздравляет их с заслуженными наградами.




Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"