Авиакомпания "Владивосток Авиа" получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus

ОАО "Владивосток Авиа", Пресс-релиз от 26 июня 2008 года

Авиакомпания 'Владивосток Авиа' получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus, проводимого в соответствии со стандартами, принятыми в странах Европейского Сообщества.
 
Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) присвоило авиационно-техническому комплексу ОАО 'Владивосток Авиа' статус организации по обслуживанию и ремонту  воздушных судов (Maintenance Repair Organization) соответствующей правилам   Part 145 EASA. Сертификат по техобслуживанию № EASA Part.145.0391 Maintenance Organisation Approval дает право авиакомпании проводить самостоятельно линейное техническое обслуживание до 'С' чека, замену агрегатов, устранение дефектов на самолетах Аirbus семейства A318, A319, A320, A321 с двигателями CFM56 на своей базе, во Владивостоке.
 
Для получения данного сертификата, 'Владивосток Авиа' необходимо  было провести соответствующее оснащение и  подготовку инженерно-технической службы,  документации, персонала  под стандарты EASA и пройти необходимый аудит. Весной этого года авиакомпания успешно прошла инспекционную проверку подразделением французских авиационных властей, аккредитованных в EASA. По окончании проверки её результаты были представлены в головной офис EASA в г. Кельне для получения сертификата одобрения. Весь комплекс работ по подготовки инженерно - авиационной службы к аудиту EASA проходил с участием   группы специалистов  российской компании 'Авиационные Системы' во главе с господином Потаповым  С.Н. 
 
Сертификация организации по данным требованиям позволяет производить техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в странах, на которые распространяется действие правил Евросоюза EASA Part-145. Он подтверждает то, что авиакомпания 'Владивосток Авиа', одобренная по правилам Евросоюза EASA Part-145, удовлетворяет требованиям, предъявляемым к производственным процедурам и системе качества для обеспечения высокого и единого уровня безопасности полетов.
 
В настоящий момент в парке авиакомпании уже успешно работают три самолета западного производства Airbus A-320,  заканчивается  техническая приемка 4-го самолета,  а также подписаны контракты с лизинговыми компаниями ILFC и GECAS на поставку в лизинг ещё трех самолетов А320-214.
 
'Владивосток Авиа' не намерено останавливаться на достигнутом - в ближайших планах компании ввод в эксплуатацию с  весны 2009 года самолетов Airbus A-330-300. Это современный  широкофюзеляжный дальне магистральный   лайнер, рассчитанный на перевозку около 330 пассажиров и большого количества груза. Самолет выгодно отличается от аналогов других производителей удобной компоновкой,  комфортом пассажирского салона и значительной топливной эффективностью.



Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех