Авиакомпания "Владивосток Авиа" получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus

ОАО "Владивосток Авиа", Пресс-релиз от 26 июня 2008 года

Авиакомпания 'Владивосток Авиа' получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus, проводимого в соответствии со стандартами, принятыми в странах Европейского Сообщества.
 
Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) присвоило авиационно-техническому комплексу ОАО 'Владивосток Авиа' статус организации по обслуживанию и ремонту  воздушных судов (Maintenance Repair Organization) соответствующей правилам   Part 145 EASA. Сертификат по техобслуживанию № EASA Part.145.0391 Maintenance Organisation Approval дает право авиакомпании проводить самостоятельно линейное техническое обслуживание до 'С' чека, замену агрегатов, устранение дефектов на самолетах Аirbus семейства A318, A319, A320, A321 с двигателями CFM56 на своей базе, во Владивостоке.
 
Для получения данного сертификата, 'Владивосток Авиа' необходимо  было провести соответствующее оснащение и  подготовку инженерно-технической службы,  документации, персонала  под стандарты EASA и пройти необходимый аудит. Весной этого года авиакомпания успешно прошла инспекционную проверку подразделением французских авиационных властей, аккредитованных в EASA. По окончании проверки её результаты были представлены в головной офис EASA в г. Кельне для получения сертификата одобрения. Весь комплекс работ по подготовки инженерно - авиационной службы к аудиту EASA проходил с участием   группы специалистов  российской компании 'Авиационные Системы' во главе с господином Потаповым  С.Н. 
 
Сертификация организации по данным требованиям позволяет производить техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в странах, на которые распространяется действие правил Евросоюза EASA Part-145. Он подтверждает то, что авиакомпания 'Владивосток Авиа', одобренная по правилам Евросоюза EASA Part-145, удовлетворяет требованиям, предъявляемым к производственным процедурам и системе качества для обеспечения высокого и единого уровня безопасности полетов.
 
В настоящий момент в парке авиакомпании уже успешно работают три самолета западного производства Airbus A-320,  заканчивается  техническая приемка 4-го самолета,  а также подписаны контракты с лизинговыми компаниями ILFC и GECAS на поставку в лизинг ещё трех самолетов А320-214.
 
'Владивосток Авиа' не намерено останавливаться на достигнутом - в ближайших планах компании ввод в эксплуатацию с  весны 2009 года самолетов Airbus A-330-300. Это современный  широкофюзеляжный дальне магистральный   лайнер, рассчитанный на перевозку около 330 пассажиров и большого количества груза. Самолет выгодно отличается от аналогов других производителей удобной компоновкой,  комфортом пассажирского салона и значительной топливной эффективностью.



Сообщения компаний:

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех