Авиакомпания "Владивосток Авиа" получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus

ОАО "Владивосток Авиа", Пресс-релиз от 26 июня 2008 года

Авиакомпания 'Владивосток Авиа' получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus, проводимого в соответствии со стандартами, принятыми в странах Европейского Сообщества.
 
Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) присвоило авиационно-техническому комплексу ОАО 'Владивосток Авиа' статус организации по обслуживанию и ремонту  воздушных судов (Maintenance Repair Organization) соответствующей правилам   Part 145 EASA. Сертификат по техобслуживанию № EASA Part.145.0391 Maintenance Organisation Approval дает право авиакомпании проводить самостоятельно линейное техническое обслуживание до 'С' чека, замену агрегатов, устранение дефектов на самолетах Аirbus семейства A318, A319, A320, A321 с двигателями CFM56 на своей базе, во Владивостоке.
 
Для получения данного сертификата, 'Владивосток Авиа' необходимо  было провести соответствующее оснащение и  подготовку инженерно-технической службы,  документации, персонала  под стандарты EASA и пройти необходимый аудит. Весной этого года авиакомпания успешно прошла инспекционную проверку подразделением французских авиационных властей, аккредитованных в EASA. По окончании проверки её результаты были представлены в головной офис EASA в г. Кельне для получения сертификата одобрения. Весь комплекс работ по подготовки инженерно - авиационной службы к аудиту EASA проходил с участием   группы специалистов  российской компании 'Авиационные Системы' во главе с господином Потаповым  С.Н. 
 
Сертификация организации по данным требованиям позволяет производить техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в странах, на которые распространяется действие правил Евросоюза EASA Part-145. Он подтверждает то, что авиакомпания 'Владивосток Авиа', одобренная по правилам Евросоюза EASA Part-145, удовлетворяет требованиям, предъявляемым к производственным процедурам и системе качества для обеспечения высокого и единого уровня безопасности полетов.
 
В настоящий момент в парке авиакомпании уже успешно работают три самолета западного производства Airbus A-320,  заканчивается  техническая приемка 4-го самолета,  а также подписаны контракты с лизинговыми компаниями ILFC и GECAS на поставку в лизинг ещё трех самолетов А320-214.
 
'Владивосток Авиа' не намерено останавливаться на достигнутом - в ближайших планах компании ввод в эксплуатацию с  весны 2009 года самолетов Airbus A-330-300. Это современный  широкофюзеляжный дальне магистральный   лайнер, рассчитанный на перевозку около 330 пассажиров и большого количества груза. Самолет выгодно отличается от аналогов других производителей удобной компоновкой,  комфортом пассажирского салона и значительной топливной эффективностью.



Сообщения компаний:

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Интеллектуальная «начинка» для интернета вещей и стереоскопической съемки земли: в РКС разработана аппаратура спутников «Марафон IoT» и «Аист-2T»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в Международном форуме и выставке «Транспорт России».
АО "Авиакомпания Смартавиа"

ОДК-Климов признан лучшим конструкторским бюро года по итогам конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОДК-Климов»

ГТЛК подходит к своему 24-летию с новыми целями и в новом образе
АО "ГТЛК"

ГТЛК запустила арт-проект «Город будущего» с участием детей сотрудников компании на Транспортной неделе
АО "ГТЛК"