Итальянцы в Самаре

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", Пресс-релиз от 13 марта 2008 года

С июня 2008 г. из Международного аэропорта 'Курумоч' открываются прямые регулярные рейсы в города Италии. Осуществлять полеты будет итальянская авиакомпания 'Wind Jet'.
 
После предварительных заочных переговоров представители итальянского авиаперевозчика прибыли с официальным визитом в Международный аэропорт 'Курумоч'. В ходе двухдневной встречи, 11 и 12 марта 2008 г.,  были проведены переговоры с руководством и специалистами соответствующих служб аэропорта, а также сторонних предприятий, занимающихся топливным обеспечением авиакомпаний. Представители 'Wind Jet' презентовали аэропорту 'Курумоч' свою авиакомпанию. 'Wind Jet' - четвертая по объему перевозок авиакомпания Италии. Отметим, что 'Wind Jet' - первый low-cost авиаперевозчик, который будет работать на самарском рынке авиаперевозок.
 
В рамках рабочего визита эксперты по качеству и наземному обслуживанию итальянского авиаперевозчика познакомились с основными объектами инфраструктуры аэропорта 'Курумоч', организацией обслуживания пассажирских перевозок и багажа, действующими мерами по авиационной безопасности, наземному обслуживанию самолетов и экипажей иностранных авиакомпаний.
 
Представители 'Wind Jet' высоко оценили качество сервиса, предоставляемого авиакомпаниям в Международном аэропорту 'Курумоч', и темпы развития авиапредприятия, на базе которого в ближайшие годы планируется создание крупного узлового аэропорта - хаба.
 
Авиакомпания 'Wind Jet' планирует выполнять прямые регулярные перелеты из Самары в Форли с 15 июня 2008 года. Далее из Форли предполагаются стыковки в сицилийские города Катанию и Палермо. Сицилия - совершенно новое туристическое направление для нашего региона, которое становится все более популярным среди россиян. Рейсы планируется осуществлять каждое воскресенье на воздушных судах A-319 и А-320, вылет из Самары - в 16.35 ч.
 
Для сведения:
 
Авиакомпания 'Wind Jet' основана в городе Катании (Италия) в 2003 году. Парк воздушных судов авиакомпании составляет 11 самолетов Airbus (A-319 и А-320), обслуживающих маршруты как на внутренних, так и на международных авиалиниях. Штаб-квартира авиакомпании находится на Сицилии, в Катании; воздушные суда базируются в аэропортах Катании и Палермо. 'Wind Jet' осуществляет прямые рейсы из Италии в Испанию, Францию, Румынию, а также в города России: Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. С июня 2008 г. Самара станет четвертым российским городом, включенным в маршрутную сеть 'Wind Jet'.



Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"