Итальянцы в Самаре

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", Пресс-релиз от 13 марта 2008 года

С июня 2008 г. из Международного аэропорта 'Курумоч' открываются прямые регулярные рейсы в города Италии. Осуществлять полеты будет итальянская авиакомпания 'Wind Jet'.
 
После предварительных заочных переговоров представители итальянского авиаперевозчика прибыли с официальным визитом в Международный аэропорт 'Курумоч'. В ходе двухдневной встречи, 11 и 12 марта 2008 г.,  были проведены переговоры с руководством и специалистами соответствующих служб аэропорта, а также сторонних предприятий, занимающихся топливным обеспечением авиакомпаний. Представители 'Wind Jet' презентовали аэропорту 'Курумоч' свою авиакомпанию. 'Wind Jet' - четвертая по объему перевозок авиакомпания Италии. Отметим, что 'Wind Jet' - первый low-cost авиаперевозчик, который будет работать на самарском рынке авиаперевозок.
 
В рамках рабочего визита эксперты по качеству и наземному обслуживанию итальянского авиаперевозчика познакомились с основными объектами инфраструктуры аэропорта 'Курумоч', организацией обслуживания пассажирских перевозок и багажа, действующими мерами по авиационной безопасности, наземному обслуживанию самолетов и экипажей иностранных авиакомпаний.
 
Представители 'Wind Jet' высоко оценили качество сервиса, предоставляемого авиакомпаниям в Международном аэропорту 'Курумоч', и темпы развития авиапредприятия, на базе которого в ближайшие годы планируется создание крупного узлового аэропорта - хаба.
 
Авиакомпания 'Wind Jet' планирует выполнять прямые регулярные перелеты из Самары в Форли с 15 июня 2008 года. Далее из Форли предполагаются стыковки в сицилийские города Катанию и Палермо. Сицилия - совершенно новое туристическое направление для нашего региона, которое становится все более популярным среди россиян. Рейсы планируется осуществлять каждое воскресенье на воздушных судах A-319 и А-320, вылет из Самары - в 16.35 ч.
 
Для сведения:
 
Авиакомпания 'Wind Jet' основана в городе Катании (Италия) в 2003 году. Парк воздушных судов авиакомпании составляет 11 самолетов Airbus (A-319 и А-320), обслуживающих маршруты как на внутренних, так и на международных авиалиниях. Штаб-квартира авиакомпании находится на Сицилии, в Катании; воздушные суда базируются в аэропортах Катании и Палермо. 'Wind Jet' осуществляет прямые рейсы из Италии в Испанию, Францию, Румынию, а также в города России: Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. С июня 2008 г. Самара станет четвертым российским городом, включенным в маршрутную сеть 'Wind Jet'.



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха