Итальянцы в Самаре

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", Пресс-релиз от 13 марта 2008 года

С июня 2008 г. из Международного аэропорта 'Курумоч' открываются прямые регулярные рейсы в города Италии. Осуществлять полеты будет итальянская авиакомпания 'Wind Jet'.
 
После предварительных заочных переговоров представители итальянского авиаперевозчика прибыли с официальным визитом в Международный аэропорт 'Курумоч'. В ходе двухдневной встречи, 11 и 12 марта 2008 г.,  были проведены переговоры с руководством и специалистами соответствующих служб аэропорта, а также сторонних предприятий, занимающихся топливным обеспечением авиакомпаний. Представители 'Wind Jet' презентовали аэропорту 'Курумоч' свою авиакомпанию. 'Wind Jet' - четвертая по объему перевозок авиакомпания Италии. Отметим, что 'Wind Jet' - первый low-cost авиаперевозчик, который будет работать на самарском рынке авиаперевозок.
 
В рамках рабочего визита эксперты по качеству и наземному обслуживанию итальянского авиаперевозчика познакомились с основными объектами инфраструктуры аэропорта 'Курумоч', организацией обслуживания пассажирских перевозок и багажа, действующими мерами по авиационной безопасности, наземному обслуживанию самолетов и экипажей иностранных авиакомпаний.
 
Представители 'Wind Jet' высоко оценили качество сервиса, предоставляемого авиакомпаниям в Международном аэропорту 'Курумоч', и темпы развития авиапредприятия, на базе которого в ближайшие годы планируется создание крупного узлового аэропорта - хаба.
 
Авиакомпания 'Wind Jet' планирует выполнять прямые регулярные перелеты из Самары в Форли с 15 июня 2008 года. Далее из Форли предполагаются стыковки в сицилийские города Катанию и Палермо. Сицилия - совершенно новое туристическое направление для нашего региона, которое становится все более популярным среди россиян. Рейсы планируется осуществлять каждое воскресенье на воздушных судах A-319 и А-320, вылет из Самары - в 16.35 ч.
 
Для сведения:
 
Авиакомпания 'Wind Jet' основана в городе Катании (Италия) в 2003 году. Парк воздушных судов авиакомпании составляет 11 самолетов Airbus (A-319 и А-320), обслуживающих маршруты как на внутренних, так и на международных авиалиниях. Штаб-квартира авиакомпании находится на Сицилии, в Катании; воздушные суда базируются в аэропортах Катании и Палермо. 'Wind Jet' осуществляет прямые рейсы из Италии в Испанию, Францию, Румынию, а также в города России: Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. С июня 2008 г. Самара станет четвертым российским городом, включенным в маршрутную сеть 'Wind Jet'.



Сообщения компаний:

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех