Итальянцы в Самаре

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", Пресс-релиз от 13 марта 2008 года

С июня 2008 г. из Международного аэропорта 'Курумоч' открываются прямые регулярные рейсы в города Италии. Осуществлять полеты будет итальянская авиакомпания 'Wind Jet'.
 
После предварительных заочных переговоров представители итальянского авиаперевозчика прибыли с официальным визитом в Международный аэропорт 'Курумоч'. В ходе двухдневной встречи, 11 и 12 марта 2008 г.,  были проведены переговоры с руководством и специалистами соответствующих служб аэропорта, а также сторонних предприятий, занимающихся топливным обеспечением авиакомпаний. Представители 'Wind Jet' презентовали аэропорту 'Курумоч' свою авиакомпанию. 'Wind Jet' - четвертая по объему перевозок авиакомпания Италии. Отметим, что 'Wind Jet' - первый low-cost авиаперевозчик, который будет работать на самарском рынке авиаперевозок.
 
В рамках рабочего визита эксперты по качеству и наземному обслуживанию итальянского авиаперевозчика познакомились с основными объектами инфраструктуры аэропорта 'Курумоч', организацией обслуживания пассажирских перевозок и багажа, действующими мерами по авиационной безопасности, наземному обслуживанию самолетов и экипажей иностранных авиакомпаний.
 
Представители 'Wind Jet' высоко оценили качество сервиса, предоставляемого авиакомпаниям в Международном аэропорту 'Курумоч', и темпы развития авиапредприятия, на базе которого в ближайшие годы планируется создание крупного узлового аэропорта - хаба.
 
Авиакомпания 'Wind Jet' планирует выполнять прямые регулярные перелеты из Самары в Форли с 15 июня 2008 года. Далее из Форли предполагаются стыковки в сицилийские города Катанию и Палермо. Сицилия - совершенно новое туристическое направление для нашего региона, которое становится все более популярным среди россиян. Рейсы планируется осуществлять каждое воскресенье на воздушных судах A-319 и А-320, вылет из Самары - в 16.35 ч.
 
Для сведения:
 
Авиакомпания 'Wind Jet' основана в городе Катании (Италия) в 2003 году. Парк воздушных судов авиакомпании составляет 11 самолетов Airbus (A-319 и А-320), обслуживающих маршруты как на внутренних, так и на международных авиалиниях. Штаб-квартира авиакомпании находится на Сицилии, в Катании; воздушные суда базируются в аэропортах Катании и Палермо. 'Wind Jet' осуществляет прямые рейсы из Италии в Испанию, Францию, Румынию, а также в города России: Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. С июня 2008 г. Самара станет четвертым российским городом, включенным в маршрутную сеть 'Wind Jet'.



Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"