"Толмачево" подводит итоги двух месяцев 2008 года

ОАО "Аэропорт "Толмачево", Пресс-релиз от 5 марта 2008 года

За 2 месяца 2008г. общий пассажиропоток Международного аэропорта 'Толмачево' (Новосибирск) вырос на 29,4% к уровню 2007 года и составил 272 856 человек. Аэровокзалом воспользовались 271 551 человек, что на 29,6 % больше к уровню 2007 года.  
 
Из общего количества обслуженных пассажиров отправка составила 130 318 человек (30,8 % к 2007 году), прибытие - 127 628 человек (25,7% к 2007 году), транзит - 14 910 человек (54,3% к 2007 году).
 
 Пассажиропоток на внутренних авиалиниях составил 109 628 человек, на международных авиалиниях обслужено 24 139 пассажиров.
 
Количество самолетовылетов за 2 месяца текущего года составило 1 984 св (39,4 % к уровню прошлого года).

Аэропорт 'Толмачево' является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО 'Депозитарно - клиринговая компания' - 37.12%.

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту 'Толмачево' в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.

В Международном аэропорту 'Толмачево' в 2007 году количество самолетовылетов составило 12 162. Объем перевезенных пассажиров составил 1 873,5 тыс. чел: на внутренних авиалиниях- 1 459,2 тыс. чел., на международных авиалиниях - 414,3 тыс. чел.


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"