"Толмачево" подводит итоги двух месяцев 2008 года

ОАО "Аэропорт "Толмачево", Пресс-релиз от 5 марта 2008 года

За 2 месяца 2008г. общий пассажиропоток Международного аэропорта 'Толмачево' (Новосибирск) вырос на 29,4% к уровню 2007 года и составил 272 856 человек. Аэровокзалом воспользовались 271 551 человек, что на 29,6 % больше к уровню 2007 года.  
 
Из общего количества обслуженных пассажиров отправка составила 130 318 человек (30,8 % к 2007 году), прибытие - 127 628 человек (25,7% к 2007 году), транзит - 14 910 человек (54,3% к 2007 году).
 
 Пассажиропоток на внутренних авиалиниях составил 109 628 человек, на международных авиалиниях обслужено 24 139 пассажиров.
 
Количество самолетовылетов за 2 месяца текущего года составило 1 984 св (39,4 % к уровню прошлого года).

Аэропорт 'Толмачево' является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО 'Депозитарно - клиринговая компания' - 37.12%.

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту 'Толмачево' в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.

В Международном аэропорту 'Толмачево' в 2007 году количество самолетовылетов составило 12 162. Объем перевезенных пассажиров составил 1 873,5 тыс. чел: на внутренних авиалиниях- 1 459,2 тыс. чел., на международных авиалиниях - 414,3 тыс. чел.


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»