16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно

ООО "Аэроэкспресс", 12 октября 2026 года

Добраться в Шереметьево и обратно в период изменений в расписании поездов можно на экспресс-автобусах Аэроэкспресса № 1195 и № 1195D от станции метро «Ховрино». Поездка займет 20 минут. Для удобства пассажиров 17-18 октября на линию выйдут дополнительные автобусы.

Изменения в графике движения необходимы для того, чтобы железнодорожники провели работы по модернизации путевой инфраструктуры на станции «Лианозово». 

16 октября не будет нескольких вечерних рейсов поездов Аэроэкспресса, 17-18 октября большинство дневных и часть вечерних рейсов будут отменены. 
После 16:00 18 октября поезда в сторону аэропорта и из него вновь начнут курсировать по привычному расписанию.

Убедительно просим пассажиров ознакомиться с графиком движения поездов перед поездкой.

В компании отметили, что экспресс-автобусы 16-18 октября будут работать по стандартному расписанию. 

Экспресс-автобусы № 1195 (до терминалов B и C) курсируют каждые 10 минут с 4:58 до 0:08 в сторону аэропорта и с 5:33 до 0:43 из аэропорта, экспресс-автобусы № 1195D (до терминала D) — каждые 20 минут с 4:55 до 0:20 в сторону аэропорта и с 5:23 до 0:48 из аэропорта. Маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути. Во всех автобусах просторные двери позволяют удобно осуществлять посадку и высадку пассажиров с багажом, современная система климат-контроля поддерживает в салоне комфортную температуру в любое время года. Автобусы приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями: в салоне предусмотрено место для колясок и откидной пандус. С весны на маршруте курсируют 4 усовершенствованных экспресс-автобуса.

Отметим, что терминалы Аэроэкспресса на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево во время отмен рейсов будут работать в обычном режиме. Сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут.

Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек.
Аэроэкспресс эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда Аэроэкспресс выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов.


Сообщения компаний:

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"