Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года. Юбилейную отметку зафиксировали 7 октября на рейсе ТИ402 по маршруту Норильск – Москва.
Миллионным пассажиром стал житель Красноярского края Сергей Трушников, кото-рый летел из Норильска в Москву с супругой. В честь события авиакомпания NordStar вручила ему сертификат на перелет «туда обратно» по любому прямому регулярному направлению маршрутной сети – его можно использовать в течение года. В честь юбилейного полета авиакомпания NordStar сделала для миллионного пассажира особенный подарок: класс обслуживания для Сергея и его супруги был повышен с экономического до бизнес класса, а на память о знаковом событии семейной паре вручили памятный сувенир с символикой авиакомпании.
«Норильск» – базовый аэропорт авиакомпании NordStar. Из него ежедневно выполняются рейсы в Москву и Красноярск, а также доступны перелеты в Абакан, Екатеринбург, Минеральные Воды, Санкт Петербург, Уфу, Новосибирск, Челябинск, Краснодар, Волгоград и Сочи. Регулярное авиасообщение помогает пассажирам строить планы без пересадок и оставаться на связи с важными для них городами.
«Прекрасно началось утро и наш отпуск. Летим с супругой в Москву, там встретимся с детьми, потом всей семьей в Московскую область направимся, - поделился Сергей Трушников. – Куда и когда использую полученный сертификат, пока не знаю, так быстро не решить. Мы вообще про эту акцию не знали, из знакомых и друзей никто ни разу не выигрывал. А мы сами не сказать, что удачливые, бывали случаи, когда немного выигрывали в лотерею, но чтобы вот такое значительное получить, в первый раз.»
Достижение отметки в миллион пассажиров – важное событие для авиакомпании NordStar: это показатель востребованности маршрутов и доверия пассажиров. Авиакомпания NordStar продолжает развивать воздушное сообщение между регионами России и уделять особое внимание самым популярным направлениям.
17 декабря 2025 года авиакомпании NordStar исполнилось 17 лет.
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 45 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются Домодедово (г. Москва), Красноярск (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта Норильск (г. Норильск). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Нориль-ска, предлагая пассажирам более 20 регулярных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпа-ния года – пассажирские перевозки на ВВЛ группа 4 (от 0,75 до 1,5 млн. пасс.)» по итогам 2025 года.
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнитель-ных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позво-ляющие накапливать Звёзды за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиа-билеты.
В 2025 году авиакомпания NordStar открыла два фирменных офиса продаж билетов и услуг на территории Норильского промышленного района.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также прави-лами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосу-точным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.



