Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина

ПАО "Аэрофлот", 1 октября 2026 года

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс SU1414 Москва — Екатеринбург, который состоится 17 ноября и пройдёт с уникальной программой на борту. В полёте пассажиров ждут литературные чтения в исполнении основателя Фонда Хабенского, народного артиста России Константина Хабенского и российского писателя, сценариста Александра Цыпкина. 

Живые и трогательные рассказы, представленные творческим дуэтом, — возможность оказаться в необыкновенной атмосфере на борту, получить заряд искренних человеческих эмоций и, одновременно, поделиться ими, подарив поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Все средства, вырученные от продажи билетов на рейс, будут направлены на помощь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского — детям и молодым взрослым с опухолями мозга. 

Благотворительный рейс в столицу Урала станет продолжением многолетней дружбы Фонда Хабенского и Аэрофлота. Авиаперевозчик сотрудничает с Фондом с 2022 года. За это время пассажиры-участники программы «Аэрофлот Бонус» передали Фонду более 120 млн миль в рамках программы «Мили милосердия». Это позволило приобрести более 6 000 авиабилетов для подопечных Фонда и их близких, чтобы помочь им вовремя добраться к месту лечения и реабилитации. 

Продажа билетов на благотворительный рейс открыта. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении авиакомпании, в офисах собственных продаж Аэрофлота и у агентов.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2025 году Аэрофлот перевёз 29,5 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира: работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности регионов России, трудоустройство граждан и профессиональное развитие сотрудников. Группа «Аэрофлот» поддерживает российское авиастроение, выступая крупнейшим заказчиком отечественных пассажирских самолётов.

Аэрофлот постоянно развивает маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"