Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс SU1414 Москва — Екатеринбург, который состоится 17 ноября и пройдёт с уникальной программой на борту. В полёте пассажиров ждут литературные чтения в исполнении основателя Фонда Хабенского, народного артиста России Константина Хабенского и российского писателя, сценариста Александра Цыпкина.
Живые и трогательные рассказы, представленные творческим дуэтом, — возможность оказаться в необыкновенной атмосфере на борту, получить заряд искренних человеческих эмоций и, одновременно, поделиться ими, подарив поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Все средства, вырученные от продажи билетов на рейс, будут направлены на помощь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского — детям и молодым взрослым с опухолями мозга.
Благотворительный рейс в столицу Урала станет продолжением многолетней дружбы Фонда Хабенского и Аэрофлота. Авиаперевозчик сотрудничает с Фондом с 2022 года. За это время пассажиры-участники программы «Аэрофлот Бонус» передали Фонду более 120 млн миль в рамках программы «Мили милосердия». Это позволило приобрести более 6 000 авиабилетов для подопечных Фонда и их близких, чтобы помочь им вовремя добраться к месту лечения и реабилитации.
Продажа билетов на благотворительный рейс открыта. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении авиакомпании, в офисах собственных продаж Аэрофлота и у агентов.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2025 году Аэрофлот перевёз 29,5 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира: работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности регионов России, трудоустройство граждан и профессиональное развитие сотрудников. Группа «Аэрофлот» поддерживает российское авиастроение, выступая крупнейшим заказчиком отечественных пассажирских самолётов.
Аэрофлот постоянно развивает маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



