Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов

АО "Газпромнефть-Аэро", 25 августа 2026 года

Финал конкурса «Лучший по профессии – 2026», организованного «Газпромнефть-Аэро», определил лучших специалистов в сфере авиатопливообеспечения. Впервые в истории состязаний в номинации «Лучший инженер по эксплуатации оборудования» сразу два участника показали результат, достойный первого места, – Алексей Попов из Петрозаводска и Георгий Ботин из Новосибирска.

Специалисты «Газпромнефть-Аэро» в течение нескольких месяцев соревновались на региональных этапах конкурса. Он нацелен на развитие профессиональных компетенций сотрудников и поддержку высокого уровня производственных процессов. Для них были созданы условия для роста и обмена опытом и новые возможности для профессионального развития.

В рамках конкурсных испытаний Алексей Попов демонстрировал все необходимые знания, практические навыки и умение оперативно принимать решения. В финале участники выполняли задачи, связанные с их повседневной работой, требующие использования всех компетенций, полученных за время подготовки, профессиональной деятельности и учёбы. Они также столкнулись с неожиданными заданиями, для выполнения которых самым сложным было справиться с собственным волнением. Специалисты показали умение работать с оборудованием на практике и внимание к деталям.

Победа Алексея в многоэтапном профессиональном конкурсе стала заслуженным достижением в его профессиональной деятельности и по праву может считаться поводом для гордости.


«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». С 1 января 2008 года ведет операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло». Компания обслуживает 98 аэропортов на территории России и применяет технологии, соответствующие самым высоким международным стандартам безопасности топливных операций (статус Green).
 


Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"