Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»

РЖД — Цифровые пассажирские решения, 25 августа 2026 года

Компании РЖД — Цифровые пассажирские решения и «UFS.Travel» начали вместе работать в авиационном сегменте. Теперь авиабилеты и дополнительные услуги с платформы «Инновационная мобильность» доступны как билетным агентам и турфирмам, работающим с продуктами «UFS.Travel», так и рядовым путешественникам — пользователям сайта «UFS.Travel».

«С компанией “UFS.Travel” нас связывает многолетнее партнёрство, которое начиналось с работы в железнодорожном сегменте. Сегодня мы дополняем его новым направлением и объединяем опыт двух компаний, чтобы вместе развивать удобные решения для туристического рынка», — отметила генеральный директор РЖД — Цифровые пассажирские решения Евгения Чухнова.

«Расширение партнёрства с компанией РЖД — Цифровые пассажирские решения — стратегический шаг для “UFS.Travel”. Доступ к 130+ авиакомпаниям через «Инновационную мобильность» даёт нашим агентам и пассажирам конкурентные цены и широкий выбор, а также открывает новые возможности для мультимодальных маршрутов. Объединяя опыт и технологии, мы делаем путешествия доступнее и удобнее», — рассказал генеральный директор «UFS.Travel» Эдуард Сапач.

Через платформу «Инновационная мобильность» «UFS.Travel» получили доступ к предложениям более чем 130 авиакомпаний. Среди них — «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Азимут», SCAT и Uzbekistan Airways.

Благодаря интеграции партнёры и клиенты «UFS.Travel» смогут предлагать агентской сети авиабилеты по привлекательным ценам, расширять ассортимент доступных предложений и повышать конкурентоспособность своих сервисов. Кроме того, сотрудничество создаёт условия для развития и продвижения мультимодальных маршрутов, объединяющих несколько видов транспорта.

«Инновационная мобильность» — мультимодальная B2B-платформа, оператором которой выступает компания РЖД — Цифровые пассажирские решения. Она позволяет организовывать пассажирские перевозки разными видами транспорта через единый интерфейс. К платформе подключены более 5 тыс. перевозчиков, а в 2025 году через неё оформили свыше 55 млн услуг.
 




Сообщения компаний:

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"