Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота

У пассажиров появилась возможность оформить билет на Аэроэкспресс прямо на сайте Аэрофлота при бронировании перелёта. Стоимость услуги оплачивается вместе с авиабилетом.
Включить поездку на поезде или экспресс-автобусе Аэроэкспресса в общее бронирование можно во время покупки билета на Аэрофлот в разделе «Персональные опции». Приобретённый билет на Аэроэкспресс действует в течение 90 дней с даты поездки, которая указана в билете. Для детей до 7 лет проезд остаётся бесплатным.
Для пассажиров рейсов, которые вылетают из столицы с 00:00 до 09:00 по московскому времени, предлагается билет Аэроэкспресса с датой поездки на предыдущие сутки. Такое решение связано с ограничением движения поездов в ночные часы и позволяет выбрать подходящий рейс для поездки в аэропорт.
«Интеграция с Аэрофлотом — это ещё один шаг к созданию бесшовного клиентского пути. Поездка на Аэроэкспрессе стала частью единого сценария оформления путешествия: теперь пассажиры могут оформить билеты на самолёт и Аэроэкспресс в одном месте, заранее спланировав маршрут до аэропорта. Это делает подготовку к дороге проще и удобнее», — прокомментировал заместитель генерального директора, коммерческий директор компании «Аэроэкспресс» Вадим Семикин.
Напомним, что путь от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево на поезде Аэроэкспресса занимает всего 46 минут. Поездка от станции метро «Ховрино» на экспресс-автобусе Аэроэкспресса занимает около 20 минут по платной трассе М-11. Поезда курсируют каждые 30 минут, экспресс-автобусы — каждые 10 минут. Путешественников ждут комфортные кресла в просторных салонах с системой климат-контроля, Wi Fi и места для размещения багажа.
Аэроэкспресс эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда Аэроэкспресс выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов.



