Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»

ПАО "Аэрофлот", 16 августа 2026 года

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ». Масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню Воздушного флота России, состоялось 14-16 августа и стало крупнейшим корпоративным мотофестивалем страны.

«ВЗЛЁТ» собрал около 1,5 тыс. мотоциклистов и гостей: несколько десятков компаний авиаотрасли, а также представителей отраслевых ведомств и подведомственных организаций. Среди участников фестиваля — сотрудники авиакомпаний Аэрофлот, «Россия», «Победа», «Аврора», «Ай Флай», «Ред Вингс», «ЮТэйр», аэропорта Шереметьево, Ростеха, Объединённой авиастроительной корпорации и других предприятий. В мотопробеге и программе фестиваля также приняли участие топ-менеджеры компаний гражданской авиации России, увлечённые мотоциклами и разделяющие ценности мотосообщества.

Авиаторы отраслевых предприятий и ведомств проехали большой организованной колонной, состоящей из более 300 мотоциклов разного класса, от офиса Аэрофлота в Мелькисарово до площадки фестиваля в Конаково и провели уикенд на берегу Волги в кругу единомышленников.

В насыщенной двухдневной программе фестиваля — спортивные активности, песни у костра, кинопоказ и барбекю. 15 августа на главной сцене состоялся рок-концерт под открытым небом: перед гостями мотопраздника выступила легендарная группа «Чиж & Co», Nirvana Tribute, кавер-группа Radio Kamerger и специальные гости.

Первый в истории авиационный мотофестиваль, организованный Аэрофлотом, положит начало доброй традиции ежегодных встреч для всех, кто не мыслит себя без чувства полёта и скорости, разделяет ценности активного образа жизни, любит дорогу и умеет работать в команде.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2025 году Аэрофлот перевёз 29,5 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира: работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности регионов России, трудоустройство граждан и профессиональное развитие сотрудников. Группа «Аэрофлот» поддерживает российское авиастроение, выступая крупнейшим заказчиком отечественных пассажирских самолётов.

Аэрофлот постоянно развивает маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"