2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца

ООО "Аэроэкспресс", 5 августа 2026 года

В июне — июле на Шереметьевском направлении маленьким пассажирам Аэроэкспресса вручили 1 570 фирменных «Паспортов путешественника» от компании, на Домодедовском – 780, а также уникальные фирменные сувениры.

В июне сотрудники компании выдали детям до 14 лет, которые отправлялись в аэропорты Шереметьево и Домодедово или обратно в поездах Аэроэкспресса, 1 065 специальных буклетов, в июле — 1 285 штук. 

Красочный «Паспорт путешественника» можно получить на стойке информации Аэроэкспресса на Белорусском и Павелецком вокзалах, в аэропорту Домодедово и Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево. За каждую поездку сотрудник стойки информации ставит в паспорт тематический штампик, а в зависимости от количества накопленных штампов юным пассажирам вручают сувениры.

За первую поездку ребенок получает картонную бейсболку (взрослые также могут получить такую бейсболку по запросу), за каждую следующую поездку — наклейки, раскраски, фоторамки или браслеты.

Для получения отметки за поездку и сувенира необходимо предъявить на стойке информации действующий билет на поезд Аэроэкспресса и сам «Паспорт путешественника».

Отметим, что в этих буклетах есть специальный раздел с ключевыми правилами безопасности на железнодорожном транспорте. Эта информация особенно актуальна в период летних каникул.

Кроме того, для детей от 3 лет в зале ожидания терминала Аэроэкспресса на Белорусском вокзале оборудован бизиборд с игровыми модулями. Маленькие путешественники могут взять с собой карандаши и раскраски, которые находятся в свободном доступе.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек.
Аэроэкспресс эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда Аэроэкспресс выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов.

 


Сообщения компаний:

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"