Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»

АО "Авиакомпания Смартавиа", 3 августа 2026 года

Авиакомпания Smartavia впервые приняла участие в масштабном фестивале «ПАРИ ФЕСТ», который объединил музыку, спорт, технологии и энергию городской среды. 

Брендированная локация авиакомпании, размещенная на Стрелке (место слияния реки Оки и Волги), стала одной из важных точек притяжения мероприятия: ее увидели почти 10 000 человек, а в интерактивных активностях приняли участие около 1 000 посетителей.

На площадке Smartavia работала промо-команда, которая знакомила аудиторию с брендом, рассказывала про сервис и возможности авиакомпании. Ключевой механикой стала моментальная регистрация по QR-коду с гарантированным фирменным подарком для каждого участника. Среди главных призов были: авиабилеты на двоих, годовая подписка Smartavia и промокоды на дополнительные услуги. За один день было проведено 4 розыгрыша и 12 победителей получили призы.

Еще одна механика также пользовалась особым интересом у публики. Активация «Секретный чемодан» предлагала каждому участнику угадать код замка, внутри которого хранились эксклюзивные сувениры от Smartavia и организаторов фестиваля. Код угадать не удалось никому и, в итоге, чемодан был разыгран в конце дня среди участников последнего розыгрыша. Победительницей стала Светлана из г. Дзержинска, которой и достался полный комплект брендированных подарков.

- Мы продолжили в Нижнем Новгороде знакомство с нашим брендом, так как Поволжье остается важным регионом в маршрутной сети авиакомпании. «ПАРИ ФЕСТ» стал по-настоящему местом притяжения для тех, кто хотел поближе узнать о Smartavia, -  сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Андрей Виниченко. 

В фестивале, который проводился в Нижнем Новгороде в третий раз приняло участие более 15 000 человек.

Smartavia также активно поддержала инклюзивную направленность мероприятия, оборудовав брендированную зону специальным пандусом и проведя дополнительный инструктаж с промо-персоналом. Это позволило гостям на инвалидных колясках беспрепятственно участвовать в активностях и получать подарки наравне со всеми посетителями, подчеркивая приверженность авиакомпании принципам равных возможностей и доступной среды.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

 


Сообщения компаний:

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"