Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент

АО "Международный аэропорт "Казань", 18 июля 2026 года

Загрузка первого рейса составила порядка 100% 

С 17 июля расписание перевозчика дополнилось регулярным рейсом по маршруту «Казань – Ташкент».

Рейс

Направление

Время вылета

Время прилета

Дни вылета

Время в пути

N4-1322

Ташкент - Казань

6:15

7:45

По субботам

3:30

6:25

7:50

По вторникам

3:25

N4-1321

Казань - Ташкент

23:45

4:55

По пятницам

3:10

23:55

5:05

По понедельникам

*указано местное время каждого аэропорта

Также пассажирам теперь доступны полёты в столицу Узбекистана из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Мурманска и Калининграда с пересадкой в аэропорту «Казань».

«Nordwind является базовым перевозчиком аэропорта «Казань». В летнем расписании полётная программа состоит из 24 направлений. Ташкент — наш новый, шестой по счёту международный маршрут из столицы Татарстана, полёты будут выполняться круглогодично и на регулярной основе. Также рейс «Казань – Ташкент» является существенным дополнением к хабовой модели авиакомпании на базе аэропорта «Казань», которая основывается на перевозках из-за рубежа в города России», - поделился комментарием заместитель генерального директора Nordwind Airlines Антон Маттис.

«Международный аэропорт «Казань» и авиакомпания Nordwind продолжают активное развитие маршрутной сети: регулярно открываются новые рейсы. Мы гордимся совместной работой, проводимой с нашим партнёром – одной из крупнейших по пассажирообороту авиакомпаний Российской Федерации.
Новый рейс открывает дополнительные возможности, как для туристических, так и для бизнес-поездок в Узбекистан, а также предоставляет жителям Татарстана ещё больше вариантов для выполнения транзитных перелётов в другие города Азии», - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов.

Актуальное расписание и бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании и в разделе Купить билет на сайте аэропорта «Казань».




Сообщения компаний:

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"