Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса

ООО "Аэроэкспресс", 6 июля 2026 года

В июне на Шереметьевском направлении детям до 14 лет вручили 720 фирменных «Паспортов путешественника» от компании, на Домодедовском – 345. Также всем ребятам полагались уникальные сувениры. 

«Паспорт путешественника» — специальный красочный буклет, который превращает каждую поездку в поезде Аэроэкспресса в небольшое приключение. На стойках информации после каждой поездки в паспорт ставят тематический штампик, а в зависимости от количества накопленных штампов юным пассажирам вручают сувениры.

За первую поездку ребенок получает картонную бейсболку (взрослые также могут получить такую бейсболку по запросу). За каждую следующую поездку предлагаются наклейки, раскраски, фоторамки или браслеты.

Акция «Паспорт путешественника» проходит в терминалах Аэроэкспресса на Белорусском и Павелецком вокзалах, в аэропорту Домодедово, а также в Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево. Для получения отметки за поездку и сувенира необходимо предъявить на стойке информации действующий билет на поезд Аэроэкспресса и сам «Паспорт путешественника».

Отметим, что для детей от 3 лет в зале ожидания терминала Аэроэкспресса на Белорусском вокзале оборудован бизиборд с игровыми модулями.

Маленькие путешественники могут взять с собой карандаши и раскраски, которые находятся в свободном доступе. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек.
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов.


Сообщения компаний:

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air