Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
Авиакомпания Red Wings начала выполнять полеты из Челябинска в Грузию. Российский лайнер SSJ-100 прибыл в Международный аэропорт «Батуми» имени Александра Картвели утром 11 июня. Время в пути до курорта Аджарии составило 3 часа 35 минут.
Перевозчик будет выполнять регулярные рейсы из Международного аэропорта «Челябинск» имени И. В. Курчатова до курорта Аджарии в течение всего летнего сезона. Самолеты будут вылетать из Челябинска по четвергам в 03:25 и по понедельникам в 04:45 по местному времени, обратные вылеты из Батуми – по средам в 21:25 и по воскресеньям в 20:00.
Всего в летнем сезоне 2026 года Red Wings будет летать в Грузию в общей сложности из 15 российских городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Саратов, Казань, Самару, Краснодар, Сочи и Уфу.
Батуми – курортный город на побережье Черного моря Грузии. Летом направление пользуется высоким спросом у туристов благодаря комфортному климату и развитой туристической инфраструктуре.
Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний и специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес- и грузовых перевозках. Маршрутная сеть Red Wings включает более 100 российских и международных направлений. Основу флота составляют российские авиалайнеры SSJ-100. Сегодня авиакомпания эксплуатирует 20 самолетов этого типа. В 2026 году авиакомпания стала победителем X Отраслевой премии RUSky Awards в номинации «За развитие туристических и партнёрских программ по итогам 2025 года». А также получила две награды 29-й Национальной авиационной премии «Крылья России». Red Wings вошла в число лучших авиакомпаний страны среди перевозчиков с пассажиропотоком до 3,5 млн человек по итогам 2025 года – и стала победителем в номинации «Лидер развития маршрутной сети».
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В состав корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Стратегия развития Корпорации до 2036 года направлена на дальнейшее развитие оборонного производства, военно-технического сотрудничества с другими государствами, увеличение доли гражданской продукции, создание новых частно-государственных партнерств. Консолидированная выручка в 2025 году превысила 4,5 трлн рублей.



