Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым

Генеральный директор Аэрофлота Сергей Александровский на полях ПМЭФ-2026 провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.
Стороны обсудили потенциал развития полётной программы на полуостров и рассмотрели меры по увеличению транспортной доступности региона.
В текущем летнем сезоне авиакомпании Группы «Аэрофлот» выполняют из Петропавловска-Камчатского полёты в Москву, Хабаровск и Владивосток. В пик летнего периода Группа будет выполнять между Москвой и Камчаткой до 30 рейсов в неделю.
В 2025 году Группа «Аэрофлот» перевезла между Москвой и Камчаткой 503 тыс. пассажиров. За 4 месяца 2026 года — 100 тыс. пассажиров.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2025 году Аэрофлот перевёз 29,5 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира: работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности регионов России, трудоустройство граждан и профессиональное развитие сотрудников. Группа «Аэрофлот» поддерживает российское авиастроение, выступая крупнейшим заказчиком отечественных пассажирских самолётов.
Аэрофлот постоянно развивает маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



