Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»

ОАО АК "Уральские авиалинии", 2 июня 2026 года

Накануне в Москве состоялась церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2025 года. Уральские авиалинии одержали победу в следующих категориях:

• «Авиакомпания года» в группе с пассажиропотоком до 10 миллионов человек.
• «Достижение года на авиатранспорте: достижение в техобслуживании воздушных судов».

«Особенно приятно, что экспертный совет и профессиональное сообщество отметило заслуги авиакомпании сразу в двух номинациях. По итогам 2025 года мы перевезли более 8 миллионов пассажиров и выполнили почти 53 тысячи рейсов, внедрили новые сервисы для пассажиров и освоили уникальные технологии обслуживания и ремонта авиационной техники. Инновационный проект по ремонту стоек шасси соответствует целям импортозамещения, развития кадрового потенциала и технологического суверенитета. Всё, что мы делаем сегодня, в перспективе будет использовано для эксплуатации отечественных самолетов», - комментирует победу генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

Премия «Крылья России» вот уже 29 лет определяет лидеров воздушного транспорта страны и отражает вектор развития отрасли. По итогам работы прошлого года соискателями премии стали более 60 авиакомпаний и аэропортов России, которые были представлены в 21 номинации. В состав жюри вошли свыше 15 отраслевых экспертов, представителей авиационного бизнеса, научных отраслевых институтов и общественных организаций.
 




Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"