Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми

Авиакомпания Red Wings , 25 мая 2026 года

Авиакомпания Red Wings запустила регулярные рейсы в Грузию из столицы Сибири. Российский лайнер Ту-214 прибыл из Новосибирска в Международный аэропорт «Батуми» имени Александра Картвели утром 25 мая. Продолжительность полета составила 5 часов 10 минут.  

Авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы из аэропорта Толмачёво до курорта Аджарии в течение летнего сезона. Самолеты будут вылетать из Новосибирска по понедельникам в 7:50 и четвергам в 9:50, обратные вылеты – по средам и воскресеньям в 22:30. 

Всего в летнем сезоне 2026 года Red Wings будет летать в Грузию в общей сложности из 15 российских городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самару, Краснодар, Сочи и Уфу.

Батуми, омываемый Черным морем, остается популярным направлением среди российских путешественников. Курорт привлекает сочетанием морского отдыха, развитой туристической инфраструктуры и знаменитой грузинской кухни.


Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний и специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес- и грузовых перевозках. Маршрутная сеть Red Wings включает более 100 российских и международных направлений. Основу флота составляют российские авиалайнеры SSJ-100. Сегодня авиакомпания эксплуатирует 20 самолетов этого типа. В 2025 году Red Wings стала авиакомпанией года по мнению национальной авиационной премии «Крылья России» в двух номинациях. В категории авиакомпаний с пассажиропотоком до 1,5 млн на внутренних линиях Red Wings завоевала титул в третий раз подряд. В 2026 году авиакомпания стала победителем X Отраслевой премии RUSky Awards в номинации «За развитие туристических и партнёрских программ по итогам 2025 года».

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В состав корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Стратегия развития Корпорации до 2036 года направлена на дальнейшее развитие оборонного производства, военно-технического сотрудничества с другими государствами, увеличение доли гражданской продукции, создание новых частно-государственных партнерств. Консолидированная выручка в 2025 году превысила 4,5 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"