Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск

Аэропорт Братск, 12 мая 2026 года

Братский аэропорт приступил к обслуживанию дополнительного дневного рейса в Новосибирск. Он введён с 11 мая на период повышенного спроса в сезон отпусков и дополняет действующее авиасообщение между городами. В июле и августе увеличится число перелётов из Братска в Москву и обратно. 

Утренний рейс по маршруту Новосибирск — Братск — Новосибирск выполняется ежедневно на воздушном судне Embraer 170. Самолёт прибывает в Братск в 07:50 и отправляется обратно в 08:30 местного времени.

Дополнительный дневной рейс с вылетом из Братска в 12:40 до 29 июня будет выполняться четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. С 30 июня по 29 августа частота полётов увеличится до шести раз — по понедельникам, вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. 

Помимо новосибирского направления, аэропорт Братск продолжает обслуживание регулярных рейсов в Иркутск и Москву. Полёты в областной центр выполняются по вторникам, пятницам и воскресеньям с вылетом в 09:40, а также по понедельникам в 16:25.

Авиасообщение с Москвой осуществляется три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Братска — в 11:10. С 27 июня по 29 августа в расписание добавится перелёт по субботам. 

«Новосибирск — один из крупнейших авиационных узлов Сибири, поэтому увеличение количества рейсов на этом направлении открывает для пассажиров из Братска и северных территорий Иркутской области дополнительные возможности для путешествий и деловых поездок. Через аэропорт Новосибирска можно выстроить удобный маршрут практически в любую точку России и за её пределами. Аналогичные возможности для стыковочных перелётов пассажирам дают рейсы через Иркутск и московский аэропорт Домодедово», — отметил управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.

В течение летнего сезона в авиагавани продолжится реконструкция аэродромной инфраструктуры. В планах, в частности, уширение торца взлётно-посадочной полосы для разворота воздушных судов, укладка нового покрытия на рулёжных дорожках и замена светосигнального оборудования, что позволит повысить качество предоставляемых услуг и увеличить пропускную способность. 

При этом проведение работ не повлияет на график полётов — аэропорт продолжит функционировать в штатном режиме.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"