Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines

Международный аэропорт Краснодар, 4 мая 2026 года

Международный аэропорт Краснодар, входящий в холдинг «Аэродинамика», сообщает о старте прямых рейсов по маршруту Анталья – Краснодар турецкой авиакомпании Tailwind Airlines.

В пятницу, 30 апреля, авиакомпания Tailwind Airlines приступила к выполнению полетов по маршруту Анталья – Краснодар.

По авиационной традиции первый рейс встретили в торжественной обстановке. В терминале аэропорта для пассажиров создали праздничную атмосферу: гостей угощали сладостями, детям дарили раскраски. Одна из путешественниц, вылетающая на отдых с дочерью, стала «счастливым пассажиром», получившим в подарок от аэропорта сертификат на посещение бизнес-зала.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям, а с июня - также по вторникам. Прилет в Краснодар запланирован на 19:25, вылет в Анталью – в 20:50.

Авиакомпания Tailwind Airlines стала третьим турецким перевозчиком на данном направлении после Southwind Airlines и Air Anka. Помимо них, полеты между Антальей и Краснодаром также выполняют российские авиакомпании «Аэрофлот», «Азимут» и «ИрАэро». Совокупное расписание перевозчиков позволяет пассажирам отправиться в Анталью в любой день недели.

С начала года пассажиропоток на направлении Анталья превысил 16 000 человек. Маршрут входит в топ-5 самых популярных международных направлений из аэропорта Краснодар, что подтверждает высокий спрос среди жителей региона.

Запуск рейсов нового перевозчика расширяет возможности для планирования поездок и повышает гибкость расписания. Аэропорт Краснодар продолжит развитие маршрутной сети, уделяя внимание востребованным зарубежным направлениям и созданию комфортных условий для пассажиров.


Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (www.krr.aero) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Управляется одним из крупнейших аэропортовых холдингов России «Аэродинамика».
Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил 5 025 063 человека – рекордный показатель в истории авиагавани. По итогам 2025 года, после возобновления работы в сентябре, аэропорт обслужил 723 тыс. пассажиров.
Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). Лауреат в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком 4-7 млн человек» (2019). «Победитель Национальной премии «Воздушные ворота России» в 2020 году в номинации «За высокую социальную ответственность». Лауреат в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком 4-7 млн человек» (2019, 2021).

Tailwind Airlines — турецкая авиакомпания, основанная в 2009 году, со штаб-квартирой в Стамбуле. Перевозчик выполняет чартерные и регулярные рейсы, ориентируясь преимущественно на туристические направления, включая популярные курорты Турции, в том числе Анталью, а также страны Европы и Ближнего Востока.
Флот авиакомпании состоит из узкофюзеляжных воздушных судов семейства Boeing 737, рассчитанных на перевозку до 189 пассажиров в экономическом классе. Самолёты используются на среднемагистральных маршрутах, обеспечивая оптимальное сочетание вместимости и дальности полёта.



Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт