Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП

ООО "Аэроэкспресс", 30 апреля 2026 года

В течение пяти месяцев, c 1 мая по 30 сентября 2026 года, поездки в аэроэкспрессах в аэропорты Шереметьево и Домодедово и обратно будут выгоднее. При оплате билетов, подписок и абонементов на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса через Систему быстрых платежей (СБП) пассажиры смогут получать кешбэк в размере 5%. 

«Традиционно в период пиковых разлетов мы проводим акцию с Системой быстрых платежей, чтобы наши пассажиры смогли сэкономить на поездках в столичные аэропорты Шереметьево и Домодедово. Специальное предложение распространяется на билеты, подписки и абонементы, приобретенные на официальном сайте компании, в мобильном приложении «Аэроэкспресс», у мобильных кассиров в аэропортах, в кассах и билетных автоматах Аэроэкспресса», — рассказал генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.

Важное условие — для получения кешбэка с каждой поездки необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности «Привет!».

«Совместная акция с Аэроэкспресс сделает поездки в аэропорты Шереметьево и Домодедово еще выгоднее и удобнее, особенно в сезон отпусков. Только за прошлый год пассажиры получили почти 30 млн рублей выгоды благодаря кешбэку при оплате билетов через СБП. С 1 мая участники смогут возвращать 5% от стоимости поездки – до 1500 рублей ежемесячно на каждого пассажира. Для этого достаточно зарегистрироваться в программе лояльности на сайте vamprivet.ru, а затем выбрать СБП в качестве способа оплаты проезда», – отметила Мария Точилова, директор департамента развития продуктов и технологических сервисов НСПК*.

После подтверждения платежа часть потраченных средств в течение нескольких минут вернется на банковский счет, с которого была произведена оплата. 

При оплате билетов через сервис Яндекс Пэй, а также через турникеты на вход и выход кешбэк не начисляется.

Полные правила акции доступны на сайте.

*Акцию проводит Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (АО «НСПК») — операционный платежный и клиринговый центр СБП при участии ООО «Аэроэкспресс».


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек. 
Аэроэкспресс эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда Аэроэкспресс выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов. 
За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на www.aeroexpress.ru

Акционерное общество «Национальная система платёжных карт» (НСПК) — оператор платежной системы «Мир», операционный платежный и клиринговый центр СБП.

Система быстрых платежей (СБП) – сервис Банка России, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 210 кредитных организаций.



Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток