Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 9 апреля 2026 года

По итогам трех месяцев 2026 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 12% по сравнению с прошлым годом и составил 703 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 494 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях с начала года обслужено 209 тыс. пассажиров.

В марте 2026 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 255 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 178 тыс. пассажиров - на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Новосибирск, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

На международных линиях в марте аэропорт обслужил 77 тыс. пассажиров, что на 34% больше, чем в марте 2025 года. При этом на китайское направление пришлось больше половины международного пассажиропотока, а именно 46 тыс. пассажиров.

Среди значимых событий прошедшего месяца стоит отметить возобновление рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Далянь, открытие рейсов авиакомпании «Якутия» в Ичан, увеличение частоты вылетов авиакомпании Air China в Пекин до 13 раз в неделю и старт полётной программы авиакомпании China Southern Airlines в Гуанчжоу с посадкой в Харбине.

Международный аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию маршрутной сети, и уже в апреле авиакомпания «Аврора» возобновляет рейсы в Магадан, а вьетнамская авиакомпания Vietjet Air открывает новое направление полетов - курортный город Дананг.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 40 направлений, полёты по которым совершают более 20 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2025 года Международный аэропорт Владивосток стал лауреатом 12 Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"