КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание

АО "КрасАвиа", 30 марта 2026 года

С 29 марта авиакомпания «КрасАвиа» начинает выполнять полёты по весенне-летнему расписанию, которое продлится до 25 октября 2026 года включительно. Продажи уже открыты более чем на 30 направлений.

Частота рейсов будет постепенно увеличиваться и к календарному лету достигнет максимальных значений, чтобы пассажиры могли комфортно планировать свои поездки. 

Это особенно важно для жителей северных территорий Красноярского края, которые традиционно планируют отпуск на лето. В маршрутную сеть входят 14 направлений внутри региона. В Красноярск и обратно можно вылететь из Байкита, Ванавары, Туры, Богучан, Игарки, Кодинска, Мотыгино, Светлогорска, Северо-Енисейска, Бора (Подкаменная Тунгуска), Туруханска и Хатанги, а также из Диксона – в Норильск и Хатангу. Стоит обратить внимание, что в официальном расписании рейсов изменены дни выполнения ряда краевых маршрутов из-за ремонта аэродромной инфраструктуры некоторых аэропортов. 

В межрегиональной программе предусмотрены направления из Красноярска в Абакан; Барнаул; Горно-Алтайск; Томск (с продолжением рейса в Стрежевой); Кемерово, Новокузнецк (Кемеровская область); Кызыл (республика Тыва); Нижнеангарск, Таксимо (республика Бурятия); Ленск, Олёкминск, Полярный, Талакан (республика Саха, Якутия); Чару (Забайкальский край). Продолжатся полеты из Кызыла в Улан-Удэ. Количество рейсов будет также постепенно увеличиваться и в июне-июле достигнет максимума. В отличие от лета прошлого года в расписание вернется Полярный. 

Уточнить расписание, подробные условия перелета, приобрести билеты без сборов и дополнительные услуги можно на сайте. Продажи также доступны в других онлайн-сервисах или авиакассах.
 


Авиакомпания «КрасАвиа» (АО «КрасАвиа») – региональная авиакомпания Красноярского края: авиапарк составляет 50 воздушных судов различных типов, включая ATR 72-500, ATR 42-500, Ан-24, Ан-26, Як-42, а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1. Обособленные подразделения авиакомпании, помимо красноярского аэропорта «Черемшанка», расположены Байките, Ванаваре и Туре (Эвенкия), а также в заполярной Хатанге – из этих населенных пунктов выполняются вертолетные рейсы в самые отдаленные северные поселки Красноярского края.
В самолетной маршрутной сети авиакомпании 34 регулярные линии, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.). Также действует международный рейс Красноярск – Улан-Батор (Монголия).


Сообщения компаний:

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air