Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные

ООО "Аэроэкспресс", 24 февраля 2026 года

За прошедшие длинные выходные, с 21 по 23 февраля, поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 68 тысяч человек.

Поезда доставили в аэропорты Шереметьево и Домодедово и обратно 43 тысячи человек – это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспресс-автобусы перевезли еще 25 тысяч пассажиров, этот показатель на 16% больше такого же периода 2025 года.

«Железнодорожными и автобусными маршрутами пассажиры чаще всего пользовались 21 февраля. Для обеспечения бесперебойной работы в праздничные дни в компании продолжал функционировать круглосуточный оперативный штаб, он контролировал расписание поездов и экспресс-автобусов, а также очистку инфраструктуры в непогоду», – рассказал генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.

Во время снегопадов на конечных пунктах следования поездов Аэроэкспресс усиливает бригады для очистки прислонно-сдвижных дверей от наледи и снега, специалисты компании расчищают пассажирские платформы и автобусные остановки, обрабатывают поверхности противоскользящими материалами, проводят продув стрелок и освобождают пути от снега, чтобы не допустить сбоя графика при выходе поездов из депо. В течение всего зимнего периода токоприемники поездов обрабатывают антигололедной смазкой.

Напомним, что в период длинных февральских выходных поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса курсировали в аэропорты Шереметьево и Домодедово по стандартному графику.

Отправиться в аэропорты можно было каждые 30 минут. Экспресс-автобусы также курсировали по стандартному графику: от станции метро «Ховрино» до терминалов В и С аэропорта Шереметьево – каждые 10 минут, до терминала D – каждые 15 минут; от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово – каждые 15 минут.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 200 млн человек. 
Аэроэкспресс эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда Аэроэкспресс выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – более 500 рейсов.

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"