Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 20 февраля 2026 года

 B Международном аэропорту Шереметьево Альфа-Банк и компания Шереметьево ВИП открыли А-Клуб Лаундж в Терминале В – новый бизнес-зал, созданный для клиентов А-Клуба.

Пространство рассчитано на 55 посадочных мест и реализовано как камерное клубное место с атмосферой бутикового отеля. Лаундж ориентирован на возможность провести время в собственном ритме – отдохнуть, сосредоточиться или переключиться перед полетом.

Для гостей предусмотрены безлимитный бар с винами ключевых винодельческих регионов Европы и Нового Света, гастрономическая линия, душевая и отдельная сигарная комната.

При создании применены лучшие практики мировой индустрии гостеприимства, адаптированные под среду аэропорта. Так, в оформлении использованы индивидуальные решения, не имеющие аналогов: барная стойка с глубоким рубиновым градиентом, ресепшн из композитного материала с каменной крошкой, книжные полки из фактурного стекла ручной работы, лакированные стены из австралийского шпона и текстурированная дизайнерская люстра.

Пространство лаунджа дополнено арт-объектами ручной работы от современных российских скульпторов и отечественных брендов, среди которых Хохлома, Askinova, Гусевский хрустальный завод и Ceramum.


Шереметьево ВИП — эксклюзивный оператор VIP- и бизнес-залов Международного аэропорта Шереметьево с почти 30-летним опытом работы. В 2026 году компания управляет 8 действующими бизнес-залами общей площадью 12 000 кв. метров, рассчитанными на 2 500 посадочных мест. В 2025 году компания Шереметьево ВИП обслужила 4 млн клиентов.
 


Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"