ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
ГТЛК успешно разместила выпуск локальных облигаций серии
001P-22, номинированных в долларах США. В размещении приняли участие частные и институциональные инвесторы.
Объем размещения – 100 млн долларов США. Номинальная стоимость облигации – 100 долларов США. Купонный доход по облигациям будет начисляться по фиксированной ставке 9,5% годовых с ежемесячной выплатой. Срок обращения – 3,5 года. По выпуску предусмотрена амортизация долга: 50% от номинальной стоимости облигации в даты выплаты 39-го и 43-го купонных периодов. Расчеты будут осуществляться в рублях по официальному курсу Банка России.
Эксперты рейтингового агентства АКРА присвоили эмиссии 001P-22 кредитный рейтинг на уровне АА-(RU). Выпуск включен в первый уровень котировального списка Московской Биржи и удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений, пенсионных и страховых резервов. Облигации доступны для приобретения неквалифицированными инвесторами.
Привлеченные средства от размещения выпуска будут направлены на развитие новых проектов ГТЛК и наращивание качественного лизингового портфеля.




