Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 февраля 2026 года

Международный аэропорт Владивосток демонстрирует устойчивый рост авиаперевозок. По итогам первого месяца 2026 года аэропорт обслужил более 233 тыс. пассажиров, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В январе на внутренних авиалиниях было обслужено 164 тыс. пассажиров - на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Новосибирск, Южно-Сахалинск, Москву и Хабаровск. 

С начала года пассажиропоток на международных линиях вырос на 33% и составил 69 тыс. пассажиров, в том числе более 37 тыс. на китайском направлении. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Пекин, Харбин и Пхеньян.

В январе 2026 года авиакомпания «Россия» возобновила рейсы в Хабаровск и Южно-Сахалинск, авиакомпания S7 Airlines увеличила частоту вылетов в Южно-Сахалинск до 10 раз в неделю.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2025 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 261 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 40 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2025 года Международный аэропорт Владивосток стал лауреатом 12 Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
 


Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"